Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0

Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей

Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей

Наблюдая, как в городах один за другим строятся новые офисные здания и развлекательные заведения, хочется оказаться там, где чтут и другие ценности, помимо клубов и баров. Например, в Японии, где откроется кафе для взрослых и детей под названием Tokyo Baby Cafe. Интерьер заведения разработан дизайн-студией Nendo.

Признаться, я затрудняюсь даже сказать, что можно представить в качестве "фишки" этого Tokyo Baby Cafe. Быть может, то, что весь интерьер выполнен в стиле кукольного домика, - мебель будто игрушечная и таких же "игрушечных", пастельных оттенков. Быть может, то, что для каждого малыша здесь найдут развлечения по душе, поскольку стены буквально увешаны полками со всевозможными игрушками, книжками и раскрасками. Но автор проекта все же делает акцент на гигантских креслах и диванах, рядом с которыми "обычная" мебель кажется миниатюрной и еще более игрушечной.

Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей

Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей


Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей

Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей


Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей

Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей


Эти самые кресла и диваны не просто необычный элемент интерьера, призванный привлечь внимание прессы и посетителей. Они выполняют роль детских манежей, где малыши могут резвиться, устав от общества взрослых, или ожидая, пока им принесут десерт.

Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей

Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей


Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей

Tokyo Baby Cafe для детей и их родителей


Кроме того, в Tokyo Baby Cafe найдется и место для кормления грудных деток, и пеленальный столик, да и официанты всегда готовы прийти на помощь маме с ребенком.
Кстати, авторы проекта уверяют, что придумали столь необычный дизайн интерьера не только чтобы порадовать семейные пары с детьми, но и для того, чтобы взрослые поняли, насколько огромным кажется этот мир, если смотреть на него снизу вверх, как это делают малыши. И может быть это поможет им лучше понять своих отпрысков.


Обратите внимание:







16134
6.04.2010 17:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 6.04.2010 17:41    
    Хорошо разработан интерьер, этого детского кафе. Светлые, не яркие тона, а огромный диван - это, наверное, самая главная фишка этого заведения.
  • Kosmo 6.04.2010 17:56    
    Это детское кафе? Пока текст не прочитал, то даже мысли не возникло о детях. Где красный, желтый, зеленый? Разве детям может понравится в такой обстановке?
  • lakshmie 6.04.2010 19:09    
    а зачем детям светофор?
  • vasyatanya 6.04.2010 18:03    
    Кафе для деток и взрослых - отличная идея. В любом городе родители Вам скажут, что просто некуда пойти в выходной с малышом отдохнуть, не хотят бизнесмены делать ставку на будущее поколение, приучать детей к культуре и давать возможность мамам с детьми, где-нибудь приятно провести время.Этот проект-инновация, думаю, кафе всегда будет заполнено посетителями, а дизайн- очень приятен и успокаивающе действует на состояние его гостей. Идея тоже очень современна, дает возможность родителям больше понимать своих детей.Здесь будет комфортно всем! Побольше бы таких проектов- мир бы стал лучше!
  • lyusi 6.04.2010 18:37    
    Не перестаю удивляться этим японцам! Ну чего только не придумают! Ведь это так здорово! Можно прийти с ребенком ,отдохнуть,поиграть,короче хорошо провести время и с пользой.Дизайн интерьера тоже хорош! А вот цвет... Может быть на этом фоне лучше сконцентрироваться ребенку на ту или иную цветную игрушку? Тогда ребенок будет лучше играть. не капризничать... В общем - спокойная ,милая обстановка.Мне нравится!
  • bigelephant 6.04.2010 19:02    
    Оригинальное решение.Цвет чисто в японском вкусе.Ничего лишнего.Хорошее место отдыха. Но поймут ли взрослые как дети смотрят на мир?
  • anvitasa 6.04.2010 19:19    
    Что-то я не совсем поняла идею с огромным диваном.
    Задумка кафе для детей и родителей - это здорово, но неясно, чем там будут дети заниматься. Даже возле Макдональдса горку ставя, а тут - никаких атракционов?
  • Phanthasmia 6.04.2010 19:29    
    прочтите статью, там, конечно, сложные слова, но, думаю, справитесь.
  • intellektualka 6.04.2010 20:33    
    Не знаю как тем, кто по-настоящему там окажется. А вот на картинку глядя, кажется, что ты сам кукла в большом доме какого-то великана. Вот-вот он войдет в комнату и усядется на своем огромном диване. Детям запросто можно рассказать байку о том, что в этой комнате живет большой и добрый великан, а Вы с ребенком пришли к нему в гости.
  • Коварный бублик 6.04.2010 20:37    
    Идея прекрасная. Если с подобном кафе будет поддерживаться средний уровень цен, то отбоя от посетителей не будет.
  • makovka69 6.04.2010 20:41    
    А мне очень понравилось... Эти огромные диваны - просто суперход! Наверняка они создают некое смещение восприятия у взрослых людей, которым в таком помещении кажется, что они по крайней мере - меньше ростом. Могу поспорить, что взрослым там будет интереснее, чем детям. Детям что, они себе развлечение найдут везде, хоть на кухне у мамы, хоть у папы в гараже - им только мешать не надо, а вот взрослым вспомнить себя маленькими будет здорово и некоторым очень полезно... Очень жаль, что наш общепит пока не дотягивает до такого креатива, а то и правда с ребенком и пойти некуда.
  • twerska-ya 6.04.2010 21:53    
    Мне такое не по душе, тем более всё в светлых тонах. Детям нужно яркое и разноцветное, а не белое, как в больницах.
  • lakshmie 7.04.2010 12:46    
    оно не белое. а в пастельных тонах. светлое: светло-розовое, светло-желтое, светло-голубое
  • arevik 6.04.2010 21:59    
    Все очень мрачно и весьма неуютно, детишки точно не будут в восторге от такого интерьерчика.Но сама идея с гигантскими диваны мне понравилась, вот только цвета необходимо поменять, добавив ярких красок.
  • allexir 7.04.2010 01:36    
    Очень люблю такую игру с масштабом. А нефиг, пусть вот и взрослые почувствуют себя маленькими:)
    Насчет неяркой цветовой гаммы, все как раз разумно. Интерьер как фон для пестрых игрушек и детских рисунков, которые его наполнят.
    Красивый забавный проект.
    +1.
  • olga_neklesa 7.04.2010 15:12    
    Очень хорошо,что нет цветного винегрета.Японцы одеваются ярко и креативно.Нейтральный тон помещения очень удачен.




Смотрите ещё