Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 25
+24
-1 1

Деревце «Mangia»

Деревце «Mangia»

Еда...как же мы ее любим. Но кушать можно не только с помощью вилок, ложек и рук, ведь дизайнеры не идут обычным путем. Можно приобрести такое «деревце» и насаживать на него фрукты, как на канапе. Но далеко не только фрукты!

Деревце «Mangia»

Деревце «Mangia»

Если вы любите свежие огурцы, почему бы не порезать их кольцами и не насадить на веточки, также как сделано с клубникой на картинке? А с зефиром, мармеладом, конфетами? Дизайнер Stéphanie Marin предлагает нам забыть на время о тарелках и блюдцах, а воспользоваться этим деревцем. Помытые фрукты или овощи, конфеты без этикеток нужно надеть на прутики и соорудить такое вот деревце. В том, что оно получится яркое, ведь никто не сомневается? На небольшую подставку, что расположена под деревом, можно насыпать сахара или соли, а также поставить, допустим, мисочку со сливками.
Деревце «Mangia»

Деревце «Mangia»

Словом, идея понятна – нам предлагают хоть как-то разнообразить прием пищи, тем более такой приятной и вкусной. А мы разве против? Конечно, нет! Например, клубника смотрится на ветках словно настоящая. Деревце не просто так получило имя «Mangia», что в переводе с итальянского значит «еда».
Деревце «Mangia»

Деревце «Mangia»

Идея принадлежит Stéphanie Marin


Обратите внимание:







18173
6.04.2009 23:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • anna 7.04.2009 01:21    
    Это красиво, но не удобно. Сосиски так не разместишь на веточках...
  • Assol 7.04.2009 01:25    
    когда вижу подобные вещи, то начинаю искренне завидовать тем, кто способен такое придумать:-) простота идеи и воплощения просто поражают и восхищают:-) стоить сменить простую тарелку на деревце и столько сразу появляется собственных идей ее использования так, чтобы утро стало веселым, а вечер романтическим:-) браво!!!
  • soloto 7.04.2009 01:33    
    Думаю идея замечательная, не только для взрослых: на всякого рода вечеринок, но и для наших малышей: детских праздниках. И как правило привлекая такой съедобностью к такому деревцу потянется любая рука. Я за, спасибо за очередную выдумку.
  • oxykam 7.04.2009 01:50    
    Поддерживаю soloto. Заманчивое предложение для маленьких нехочух. Когда мой малыш подрастет объязательно этой идеей воспользуюсь. Спасибо дизайнерам за разработку!
  • falka 7.04.2009 02:00    
    to anna:
    Можно и сосиски разместить, если предварительно разрезать их кусочка на 4 и деревце побольше сделать :)
    А идея, имхо, хорошо подходит для кафе или ресторанчиков.
  • Nenaglyadnaya 7.04.2009 02:20    
    А у меня на подобном деревце бижутерия висит! Любимый принес мне ветку с улицы, я ножиком над ней поработала, лишнее все удалила и белой краской покрасила. Вот. А про еду даже не думала. Воспользуюсь идеей! Спасибо
  • gavrilina 7.04.2009 02:35    
    У создателей очень хорошо со вкусом во всех смыслах. БРАВО!!!
    спасибо
  • sivs 7.04.2009 03:15    
    По-моему с такого деревца не только удобно кушать, но и будет чем удивить гостей. Действительно, все гениальное просто!
  • Neja 7.04.2009 06:32    
    Забавно, но как показывает практика, больше одного раза такими вещами не пользуются, это только первый раз интересно все это закрепить и попробовать.
  • pics 7.04.2009 07:27    
    Очень аппетитно выглядит деревце с клубникой. Так и хочется попробовать. Обязательно возьму на заметку!
  • Croniss 7.04.2009 08:17    
    Абсолютно не в восторге от идеи. Зачем еду на что-то накалывать, когда она прекрасно чувствует себя в тарелке, блюде и т.п. Тем более, что сок из наколотых фруктов будет вытекать, создавая неприятное впечатление.
  • simik 7.04.2009 09:24    
    Выглядит здорово. Но если со сладостями я соглашусь - удобно, красиво, то с фруктами и овощами поспорю. Ведь весь сок будет стекать! Т.е. нужно будет сразу съесть, а это уже напрягает. Не практично.
  • annadon 7.04.2009 09:54    
    Деревце выглядит симпатично, а если на сервированный стол поставить несколько таких думаю, будет даже очень хорошо смотреться. Идея хорошая.
  • shushenka 7.04.2009 10:14    
    Не думаю, что прямо весь сок вытечет из наколотого яблока, сливы или клубники. Из клюквы там, или арбуза разрезанного еще куда ни шло. Так что отличный девайс для вечеринок, а намного аккуратнее тарелок, которые обычно под конец устряпываются или заливаются соками.
    Насчет долгого втыкания тоже могу поспорить: при желании это настолько же быстро выходит, как обычное красивое раскладывание на тарелке. Конечно, в кучу свалить быстрее, но если вы захотите разложить колбаску веером и рядышком сырок, а по бокам огурчики, то это займет столько же, если не больше времени, как и накалывание на веточки.
    Так что девайс замечательный и оригинальный. И, кстати, можно сделать большие многоярусные фруктово-десертные деревья, которые будут занимать места меньше, блюда. А если подсветить чуть огонькаим - так вообще защибись, дети от восторга уписаются.
  • MAVRA 7.04.2009 10:21    
    В этом есть какая то изюминка. В кафе, особенно в детских, можно взять за основу сервировки стола, и это привлечёт клиентов.
  • Klyopa 7.04.2009 10:30    
    Подобный дизайн входит в моду, автор прав, такое дерево очень хорошо будет смотреться на праздничном столе. Скажу, что более интересно это будет смотреться, если Вы сами сделаете такое дерево из обычной достаточно прочной ветки или коряги. Ветка должна быть интересной, замысловатой формы, в ней на небольшом расстоянии сверлятся тонким сверлом отверстия в которые после втыкаться зубочистки на которые и накалываются фрукты. Подобное дерево используется для декорирования фуршетного стола, прекрасно смотрится в качестве антуража, стоящего на отдельном красиво оформленном столе на торжестве, свадьбе. На одном дереве могут быть нанизаны различные фрукты, если Вы хотите, что то более красивое, можно добавить цветы, веточками плюща обвить ствол.
  • lisska 7.04.2009 12:47    
    Обожаю канапе!!! И деревце просто волшебное :) Главное не переборщить с разнообразием продуктов, а то деревце станет похоже на помойку.
  • Kievica 7.04.2009 14:38    
    Идея интересная, но больше для придания изюминки сервировке, чем для полноценного размещения пищи на столе.
    А насчет деток - веточки то довольно острые. Они себя травмировать таким деревцем не будут случайно?
  • dania 8.04.2009 03:45    
    Не знаю, может для совсем маленьких деток и не подойдет, а для 5-10-леток, будет в самый раз. Мой сын очень привередлив, в плане еды, даже фрукты не все ест, обязательно попробую ему сделать что-то похожее.
  • richy 10.04.2009 02:20    
    Очень интересная идея. Жаль, что нее знаю, где такое сожно купить, обязательно бы приобрела. А вот попытаться сделать подобное дерево самим и правда можно. Вот жумаю, у сына скоро день рожжение, ему 5 лет и если сделать малышам на праздничный стол такие деревца с разными фруктами, думаю восторгу не будет предела.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё