Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Далеко не все предметы гардероба являются однозначными. Некоторые из них полнят, искажают пропорции фигуры и просто смотрятся нелепо, хотя на первый взгляд кажется, что эти вещи должны делать образ более привлекательным. Novate.ru предлагает разобраться в причинах парадокса, а также определиться, какую одежду стоит носить с осторожностью.

1. Чокер


Чокер визуально укорачивает шею

Чокер визуально укорачивает шею


Этот броский аксессуар появился в XVIII столетии и сразу привлек внимание знатных барышень. Следующий его расцвет пришелся на 90-е годы прошлого века, но популярным он был недолго. Дизайнеры искренне считали, что чокер больше не вернется в моду, но как же они ошибались. С недавних пор девушки все чаще выбирают украшение в качестве дополнения как праздничных, так и повседневных образов, даже не подозревая, какую злую шутку оно с ними играет. Дело в том, что чокер не только делает акцент на области шеи, но также зрительно укорачивает ее. Красотки с длинной лебединой шеей еще могут позволить себе подобную роскошь, а вот остальным лучше обходить аксессуар десятой дорогой.

Старайтесь не делить шею напополам, а открывать ее вместе с зоной декольте. Отличным решением будет надеть топ, блузу или платье с V-образным вырезом и дополнить look удлиненной цепочкой с подвеской – так вы будете выглядеть стройнее и выше.

2. Туфли с темным ремешком на щиколотке


Вместо обуви с ремешком лучше надевать лодочки

Вместо обуви с ремешком лучше надевать лодочки


У многих девушек сформировалось устойчивое мнение, что любая обувь на каблуке способна удлинить ноги и сделать силуэт стройнее. Увы, это не так. Например, туфли с темным ремешком на щиколотке, которые выглядят очень красиво и изящно, визуально «разрезают» ноги и делают их более короткими. Особенно сильно страдают девушки маленького роста и красотки с широкими щиколотками.

Если вы хотите визуально удлинить ноги, самым лучшим вариантом будут классические лодочки на каблуке нюдового оттенка, например, бежевого или пудрового. Они подходят к любой стилю одежды и уместно смотрятся как в офисе, так и в ресторане.

3. Пышная юбка миди


Пышные юбки противопоказаны девушкам низкого роста

Пышные юбки противопоказаны девушкам низкого роста


На первый взгляд кажется, что пышная юбка является идеальными предметом гардероба для девушек с полными бедрами, так как маскирует «нижние 90» и отвлекает от них внимание. Однако все не так просто. В случае с высокими девушками это работает, а вот с модницами маленького роста – нет. Пышная юбка не вытягивает силуэт, а делает фигуру приземистой, прибавляет лишних килограммов. Если не хотите добиться такого эффекта, запомните простое правило – миниатюрным красоткам не стоит надевать юбки, чья ширина превышает длину.

4. Блестящие вещи


Блестящее платье визуально расширит фигуру

Блестящее платье визуально расширит фигуру


Одежда из блестящих материалов или с ярким декором в виде страз и пайеток, безусловно, выглядит эффектно и привлекает много внимания. Но есть и один существенный минус – блестящие элементы улавливают каждый луч света, а потому подобные вещи делают фигуру шире и визуально накидывают несколько лишних килограммов, которых у вас и в помине нет. Если вы не хотите выглядеть крупно и громоздко, ограничивайтесь блестящим аксессуаром, например, клатчем или украшениями. Также можете сделать ставку на обувь.

В таком образе должно работать правило одного акцента: пусть блестящая вещь станет главным элементом. Например, если вы выберите яркие ботильоны, комбинируйте их с базовыми джинсами прямого кроя (цвет может быть не только голубым, но и белым, черным) и серым джемпером гладкой вязки. А в тандеме с ботинками в пайетках будут отлично смотреться черные зауженные брюки и белая свободная рубашка.

5. Узкие и мешковатые джинсы


И узкие, и мешковатые джинсы - это плохая идея

И узкие, и мешковатые джинсы - это плохая идея


Это тот самый случай, когда нужно выбирать не из двух зол меньшее, а золотую середину. У обеих моделей джинсов есть свои недостатки. Так, скинни, вопреки своему названию, не делают ноги стройнее, а подчеркивают все имеющиеся недостатки, в частности широкие бедра. Что касается объемных джинсов, то в них вы будете выглядеть ниже и крупнее, особенно если природа не наградила вас высоким ростом. По мнению стилистов, оптимальным вариантом будут джинсы прямого фасона – именно они помогут создать более стройный и привлекательный силуэт.

6. Крохотные аксессуары


Сумку нужно подбирать исходя из пропорций тела

Сумку нужно подбирать исходя из пропорций тела


Помните, не так давно в моде были микросумки? Тогда их начали скупать все девушки подряд, игнорируя отсутствие функциональности и здравый смысл в целом. А ведь крохотный аксессуар не только являлся абсолютно непрактичным, но и сильно бил по общему впечатлению от образа. Микросумки не подчеркивают хрупкость, изящество и женственность, как думают многие красотки, а наоборот, делает вас крупнее из-за образовавшегося контраста.

Составляя аутфит, старайтесь, чтобы во внешнем виде все было гармонично: если вам сложно назвать себя Дюймовочкой, выбирайте аксессуары среднего и крупного размера. Кстати, это касается не только сумок, но также украшений, ремней, часов и пр.

7. Широкий контрастный ремень


Ремень лучше подбирать в тон наряда

Ремень лучше подбирать в тон наряда


Кстати, о ремнях. Если раньше его главной целью было «удержать» брюки или юбку, то сейчас он используется для того, чтобы подчеркнуть талию и сделать ее визуально стройнее. Однако не все пояса на отлично справляются с этой задачей. Так, например, широкие и контрастные экземпляры делают все с точностью до наоборот: добавляют лишний объем в области талии и визуально «разрезают» фигуру напополам.

Это не значит, что широкий пояс стоит совсем исключить из гардероба. Просто выбирайте модели средней ширины, которые будут гармонично вписываться в цветовую гамму наряда. А от сочетания «черный + белый», «желтый + зеленый» и прочих контрастных сочетаний лучше отказаться.

8. Объемный пуховик


В случае с объемным пуховиком нужен пояс

В случае с объемным пуховиком нужен пояс


Еще одна модная вещь, которая идет далеко не всем. Объемный пуховик, вопреки стереотипам, не помогает скрыть проблемные места, а создает дополнительный объем. Особенно сильно страдают девушки, у которых верхняя часть тела очень широкая. Стилисты рекомендуют избегать подобных бесформенных вещей, если у вас аппетитные формы, и отдавать предпочтение более элегантным силуэтам. Отлично смотрятся модели на запах, а также те, которые предусматривают пояс.

9. Брюки с принтом


Из удачных принтов можно назвать только вертикальную полоску

Из удачных принтов можно назвать только вертикальную полоску


Одежда с принтами, в целом, весьма неоднозначная. Это касается не только брюк, но и рубашек, платьев, футболок. Если с пренебрежением отнестись к выбору узора, вы рискуете прибавить себе лишних килограммов в область талии и бедер. Особенно сильно образ портят брюки в клетку – в них даже стройная красотка кажется шире и полнее. Единственным исключением могут стать вещи в тонкую вертикальную полоску – этот принт вытягивает силуэт, делает ноги длинными и стройными. Что касается универсальных вариантов «и в пир, и в мир», то стоит отдать предпочтение однотонным штанам темных оттенков – они всегда выглядят презентабельно и скрывают недостатки, особенно если у брюк завышенная талия.

10. Вещи оверсайз


Свитер должен быть не слишком объемным

Свитер должен быть не слишком объемным


Как только в моду вошла объемная одежда, многие модницы в предвкушении потерли руки, надеясь, что она поможет им скрыть недостатки фигуры. Формированию подобного мнения помогли и стилисты, утверждающие, что одежда в стиле оверсайз подчеркнет хрупкость телосложения благодаря игре на контрастах.

Однако никто не упомянул о том, что вместе с минусами фигуры свободная одежда маскирует и плюсы. Мешковатые предметы гардероба создают бесформенный силуэт, и если не подчеркнуть фигуру поясом, создать красивый образ точно не получится. Если не хотите выглядеть крупнее, чем есть на самом деле, выбирайте полуприлегающую одежду, а также пользуйтесь ремнями, когда это уместно.

Также советуем прочитать статью про 8 ошибок, из-за которых девушки выглядят не соблазнительно, а вульгарно

А если хотите немного отвлечься от темы одежды и стиля, предлагаем посмотреть видео о том, почему раньше женщины на лошади ездили боком




Обратите внимание:







4711
6.03.2022 09:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё