Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Отыскать сегодня на глобусе или на карте мира Аральское море достаточно проблематично. А все потому, что на данный момент оно практически полностью пересохло, оставив на своем месте по большей части пустыню, посреди которой нет ничего кроме редкой травы, остовов брошенных кораблей и лениво слоняющихся верблюдов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сотрудники дорожной полиции может потребовать на проверку не только документы, но и мобильное устройство автомобилиста. Попадая в такую ситуацию, многие люди теряются и не знают, что делать. Кроме того, у них появляется уйма вопросов относительно правомерности таких требований со стороны полиции. Что же нужно знать на этот счет?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для того, чтобы правильно питаться, не обязательно по полдня проводить на кухне. Можно просто держать в своем холодильнике несколько полезных продуктов или покупать их в качестве перекуса, вместо булочки. Главное преимущество еды из списка Novate.ru состоит в том, что ее не надо или почти не надо готовить.



+1 0
0
-1 0



Известная греческая студия разработала концептуальный проект зигзагообразной подземной виллы, разрезающей один из каменистых склонов острова Крит. Дизайнеры уверяют, что комфортабельное сооружение с полуоткрытыми жилыми зонами и видовым бассейном будет идеально интегрировано в прибрежный ландшафт Ливийского моря, сохранив при этом нетронутую красоту имеющегося участка.



+1 0
0
-1 0


Любой механизм, сделанный человеком, всегда является совокупностью компромиссов. Оружие в этом отношении является лучшей иллюстрацией к озвученному выше тезису. Исключением не является и хорошо известный автомат Калашникова, который помимо многочисленных достоинств имеет и совершенно конкретные недостатки. Большинство недостатков конструкции АК при этом являются закономерным продолжением его достоинств.





+1 0
0
-1 0


Запуск в 2008 году большого адронного коллайдера стал настоящим прорывом в науке, который ждали вот уже много лет. Однако мало кто знает, что эта научная революция могла произойти гораздо раньше, и не в Европе, а на отечественных просторах. А всё потому, что в Советском Союзе не просто существовал, но и был почти реализован проект ускорительно-накопительного комплекса. Вот только его так и не достроили, а огромный объект остаётся заброшенным с довольно туманной судьбой.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Вопрос: «Что подарить любимому на 14 февраля?» по сложности может сравниться только с вопросом: «Что сегодня надеть?» Если идеи презентов закончились еще на этапе подготовки к Новому году, и вам кажется, что у второй половинки все есть, значит, эта статья от Novate.ru станет настоящим спасением. Делимся крутыми вариантами подарков, которые точно оценит ваш партнер.



+1 0
0
-1 0



Очень многие предметы имеют свойство распространяться локально. Вряд ли вы увидите в кабинете белорусского чиновника оленью голову с шеей на стене, а на улице Москвы - даму в сари. То же касается и кухонной утвари. Материал собрал очень функциональные кухонные гаджеты из разных стран мира, которые хорошей хозяйке иметь совсем не помешает.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наиболее популярным решением для ванны, туалета и кухни является плитка. Только что выложенная, она отлично справляется с загрязнениями и легко очищается в случае их появления. Однако со временем на стыках можно заметить грибок, жир и другие разводы, которые заставляют покрытие потерять свой внешний вид. А как очистить швы между плитками мы расскажем в этой статье.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28