Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Как отбелить бюстгальтер, чтобы он опять засиял. / Фото:mschistota.ru

Как отбелить бюстгальтер, чтобы он опять засиял. / Фото:mschistota.ru

Белый комплект нижнего белья должен быть в гардеробе каждой женщины. Мы надеваем его под белые блузы, носим в летнее время года. Но после частой стирки и использовании парфюмированных дезодорантов белье теряет свою белизну. Есть несколько простых методов сохранить белоснежность любимого комплекта. Всегда можно воспользоваться магазинными отбеливателями, но они не всегда действуют. Особое внимание следует уделить составу изделия, ведь средства для отбеливания вещей из хлопка могут испортить изделия из кружев или синтетики.


Самые старые и проверенные способы отбелить белые хлопковые вещи.

1. Вываривание


Самый старый и проверенный способ - вываривание./ Фото: zhiteiskiesovety.ru

Самый старый и проверенный способ - вываривание./ Фото: zhiteiskiesovety.ru


Кто-то может посмеяться, что этот метод стар, как мир, однако в случае с бюстгальтерами не нужно списывать его со счетов. Вываривание поможет избавиться от серости белья, желтых пятен. Метод немного трудоемкий и требует подходящего инвентаря, но оно того стоит. Для этого нам понадобится эмалированная емкость и деревянная лопатка для помешивания.

Натираем половину бруска хозяйственного мыла и заливаем водой. Дно емкости застилаем белым полотенцем. Погружаем комплект в мыльный раствор, ставим на медленный огонь. Кипятим около 30 минут непрерывно помешивая деревянной лопаткой. После чего прополощем холодной водой. Если бюстгальтер долго лежал в шкафу и выглядит плачевно, можно добавить в воду еще и нашатырь (2 столовые ложки).

2. Замачивание в отбеливателе


Замачиваем в отбеливателе и оставляем на некоторое время. / Фото: stiraemdoma.ru

Замачиваем в отбеливателе и оставляем на некоторое время. / Фото: stiraemdoma.ru


Замачивание в отбеливателе- один из самых старых и самых эффективных методов для отбеливания. Благодаря ему можно отстирать полинявший бюстгальтер, въевшиеся следы пота, различные пятна. Это помогает вернуть белью первоначальный цвет. Для этого смешиваем 3 литра воды, 1 столовую ложку отбеливателя и столько же порошка. Погружаем белье в полученный раствор и оставляем на полчаса. За это время пятна должны сойти. После тщательно прополощем белье в теплой затем в холодной воде.

3. Использование синьки



Старая добрая синька. / Фото: trudogolikam.ru

Старая добрая синька. / Фото: trudogolikam.ru


Придать белью не просто белый, а белоснежный оттенок поможет самая обычная синька. Ее добавляют вместе с порошком или замачивают в ней белье после стирки. Добавим в воду комнатной температуры синьку, 1 колпачок. Тщательно размешиваем чтобы она полностью растворилась, в некоторых случаях следует процедить через несколько слоев марли, иначе могут остаться синие следы. Белье замачиваем в растворе на 20 минут. Прополаскиваем несколько раз.

4. Народные средства и никакой «химии»

Перекись водорода для бюстгальтера. / Фото: trudogolikam.ru

Перекись водорода для бюстгальтера. / Фото: trudogolikam.ru


Белье из кружева, сатина и синтетики тоже можно спасти. Ведь кипятить отбеливать его не рекомендуется, может поменять свой цвет. В аптеках и магазинах продаются копеечные средства.

1. Нальем в тазик 1 литр воды, добавим 2 столовые ложки соды. Оставим белье в этом растворе на 2 часа, а после прополощем в теплой воде.

2. Добавим в воду 3%-ную перекись водорода: на 1 литр нужно взять 2 столовые ложки вещества. Погружаем белье в раствор, оставляем на полчаса, а после прополаскиваем.

Существует множество различных способов и средств придать нашим любимым вещам прежний цвет. Выбрав для себя наиболее подходящий, мы вернем белизну и свежесть посеревшему лифчику, нам потребуется только желание, но и немного усилий, чтобы выглядеть хорошо и опрятно.

Однако многие женщины жалуются, что несмотря на все бережное отношение к нижнему белью, оно все равно быстро изнашивается. Возможно дело в типичной ошибке, из-за которой большинство женщин носят бюстгальтер неправильно и портят его.


Обратите внимание:







32470
6.02.2019 21:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё