Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Мечты должны сбываться: Мужчина превратил самолёт в дом.

Мечты должны сбываться: Мужчина превратил самолёт в дом.

Самый обычный житель Америки по имени Брюс Кэмпбелл вот уже как 15 лет живет в самом, наверное, необычном доме, который он соорудил себе из настоящего самолета. Брюс в прошлом инженер, и его никогда не покидала мысль создать что-то необычное и оригинальное. Поэтому, когда ему в голову пришла идея о создании дома из авиалайнера, он без лишних сомнений принялся за воплощение мечты. За новое «жилье» — Boeing 727— мужчина выложил 220 000 дол. и с тех пор, по его словам, ни разу не пожалел о своем решении.

220 тысяч долларов, и самолёт превращается...

220 тысяч долларов, и самолёт превращается...


Когда Брюс покупал земельный участок, то планировал разместить на нем фургон. Но в один из дней его внимание привлекла телепередача, где рассказывалось о человеке, который купил для себя самолет — это стало отправной точкой для изобретателя.

Как выглядел фюзеляж сразу после покупки.

Как выглядел фюзеляж сразу после покупки.


Брюс Кэмпбелл приобрел в собственность списанный авиалайнер еще в 1999 году. Чтобы доставить покупку в США пришлось потрудиться, ведь изначально самолет располагался в далекой Японии. Для транспортировки авиалайнера пришлось провести целую операцию — снять хвост и крылья, а в месте прибытия поставить все обратно. Забавно, но доставка Брюсу обошлась дороже чем само приобретение. Стоимость авиалайнера $100 000, а цена транспортировки $120 000.

Минималистический интерьер дома-самолёта.

Минималистический интерьер дома-самолёта.


С виду Boeing выглядит внушительной махиной, но внутри все по скромному. Брюс — мужчина холостой, и, по его словам, он совсем не испытывает потребности в роскоши, поэтому весь интерьер организован исключительно из нужных ему вещей. Самое ценное для владельца необычного дома кроется в том, что ему удалось сохранить оригинальные элементы самолета — моргающие лампочки, сиденья для пассажиров и кабина пилота с приборной панелью.

Боинг 727 стал уютным домом.

Боинг 727 стал уютным домом.


Когда Брюс встречает гостей, то просит их надеть домашние тапочки, чтобы не утруждать себя лишней уборкой. Сам же владелец находится в своем «имении» по 6 месяцев в году, а остальное время он живет в Японии. Мужчина и сейчас лелеет надежду на то, что у него получится купить еще один авиалайнер и оборудовать его аналогичным образом, но разместить уже в Японии.

Боинг 727, переоборудованный под жилище.

Боинг 727, переоборудованный под жилище.

Дом-самолет. Вид сверху.

Дом-самолет. Вид сверху.


На вопросы о том, почему же обычному дому из бруса и кирпича он предпочел самолет, Брюс отвечает, что не стоит идти проторенной дорожкой и стараться соответствовать стандартам скучной жизни, а делать все так, как нравится.

Дом самолёт сияет всеми огнями.

Дом самолёт сияет всеми огнями.


Стоит сказать, что Брюс Кэмпбелл не единственный, кто решил поселиться в воздушном судне. Как минимум, ещё один мужчина исполнил детскую мечту и построил дом в самолете.


Обратите внимание:







14249
6.02.2018 16:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё