Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
0
-1 1

Принтер нового поколения.

Принтер нового поколения.

Трехмерная печать еще не так давно была чем-то из научной фантастики. Сегодня же эта технология буквально врывается в дома обывателей, становясь все более и более доступной широкому кругу людей. И если ещё недавно 3D-принтер стоил огромных денег, то недавно появившуюся новинку сможет себе позволить едва ли не каждый.


Совсем небольшой.

Совсем небольшой.


Несколько лет тому назад, о трехмерной печати можно было только мечтать. Находившаяся на раннем этапе своего развития технология была сложной и абсолютно недоступной для широкого круга людей. Однако сегодня эта тенденция начала меняться - совсем недавно на суд пользователей был представлен Robo 3D Printer. Он появился благодаря невероятно успешной краудфандинговой кампании и в настоящее время доступен для предзаказа.

Для всех и каждого.

Для всех и каждого.


С самого начала проекта Robo 3D Printer позиционировался как полноценный домашний принтер для всех и каждого. С его помощью можно будет воплощать в жизнь свои самые смелые дизайнерские, художественные и инженерные фантазии. Работает принтер от обычной комнатной розетки в 220 Вольт. Он синхронизируется с любым другим устройством, будь то компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. Поддерживает технологии Wi-Fi и Bluetooth. Есть возможность печатать вещи с образцов и эскизов, найденных прямо в интернете или находящихся в «облачных хранилищах». В обозримом будущем, обещают создатели, Robo 3D обзаведется своим собственным сервисом.



Что касается «физики» принтера, то она следующая. Новенький Robo 3D Printer получился очень компактным по габаритам, при сравнении с большинством своих собратьев на рынке. Такой легко поместится даже на столе ребенка. Объем рабочей области измеряется габаритами 12.7х12.7х15.24 сантиметров. Скорость 3D печати варьируется от 16 мм/c до 250 мм/c. Принтер способен работать почти без перерыва с самими разными материалами. Заправляется он легко, при помощи специального желоба. Управлять Robo 3D можно дистанционно, в том числе и со смартфона. Создать при помощи такого агрегата можно все, что угодно. В перспективе будет доступно две модели принтера.

В продолжение темы высоких технологий еще 10 оригинальных гаджетов, которые сделают кухню более удобной и оригинальной, а самое главное - удобной.


Обратите внимание:







9511
6.02.2017 18:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё