Еда и напитки RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

10 видов вкусного и необычного пива, которое непременно нужно попробовать

10 видов вкусного и необычного пива, которое непременно нужно попробовать

Пиво – это вкусно, особенно в кругу друзей. Впрочем, холодное пиво перед телевизором при просмотре футбольного матча даже в одиночестве тоже пьётся отлично. Оно подходит и к таранке, и к обеду из пяти блюд. У каждого есть свой любимый сорт, но ведь стоит присмотреться и к новым. Предлагаем обзор вкусного и необычного пива, которое непременно нужно попробовать при первой же возможности. Наслаждаться им следует медленно, вкушая аромат и оригинальный вкус.


В магазинах можно найти огромное разнообразие пива от мелких и крупных производителей, и, конечно же, сложно попробовать все марки, чтобы остановить свой выбор на лучших образцах, но можно постараться.

10. Пиво Muskoka Mad Tom IPA

Пиво Muskoka Mad Tom IPA

Пиво Muskoka Mad Tom IPA


Это пиво крепостью 6,4% производят в Онтарио, Канада. Первый плюс состоит в том, что оно есть в каждом магазине по доступной цене. Во вкусе сочетаются глубокие классические и цитрусовые нотки. Благодаря ингредиентам цвет золотисто-коричневый, настоящее жидкое золото. Пиво сбалансировано и не разочарует.

9. Белое пиво Chimay Triple

Белое пиво Chimay Triple

Белое пиво Chimay Triple


Бельгийское пиво крепостью 8%, Chimay Triple, - это классическое белое пиво популярное во всем мире благодаря оригинальному вкусу, который сочетает аромат изюма, винограда и яблок. У него своя история, так как его варить начали давно при монастыре Траппист, а доходы от продажи шли на социальные нужды. Пиво светло-золотистого цвета является прекрасным примером комбинации горечи и цитрусовых ноток.

8. Пиво La Shawinigan Handshake

Пиво La Shawinigan Handshake

Пиво La Shawinigan Handshake


В окрестностях Шавинигана, Квебек, есть пивоварня Le Trou Du Diable, которая производит оригинальное пиво по мировым стандартам. Shawinigan Handshake - это классическое крепкое пшеничное пиво крепостью 6.5%. Политически ориентированная этикетка развлечет, когда вы будете наслаждаться напитком золотисто-оранжевого цвета с нотками винограда, сосны и специй.

7. Пиво La Vache Folle – молочный стаут

Пиво La Vache Folle – молочный стаут

Пиво La Vache Folle – молочный стаут


Для приготовления еще одного квебекского пива используют лактозу, для обогащения вкуса и мягкости. Пиво La Vache Folle имеет уникальный вкус с кофейными, шоколадными нотками и карамельной сладостью. Несмотря на крепость 9%, оно очень мягко пьется и хорошо пенится, что делает его уникальным.

6. Пиво Rigor Mortis ABT

Пиво Rigor Mortis ABT

Пиво Rigor Mortis ABT


Пивоварня Dieu Du Ciel находится в Квебеке и производит пиво с разнообразием вкусов. Rigor Mortis ABT крепостью 10,5% имеет мягкий и насыщенный карамельный вкус, с нотками черного шоколада и цитрусовых. Как и любое другое пиво его нужно пить маленькими глотками, чтобы оно раскрыло свой букет. У пива Rigor Mortis мягкий коричневый цвет, сладковатый солодовый вкус.

5. Пиво от Le Castor – овсяный стаут

Пиво от Le Castor – овсяный стаут

Пиво от Le Castor – овсяный стаут


Овсяный стаут от Le Castor, маленькой пивоварни из Квебека, - это типичное канадское пиво. Этот напиток крепостью 5% сложно назвать просто пивом, так как он удивляет своими шоколадными, кофейными нотками и привкусом кленового сиропа. Это сбалансированный напиток с ореховым ароматом, который чувствуете даже до дегустации.

4. Пиво Yakima IPA от Le Castor

 Пиво Yakima IPA от Le Castor

Пиво Yakima IPA от Le Castor


Это пиво – одно из лучших. Если хотя бы раз вам удалось попробовать пиво Yakima IPA, то оно просто бы поселилось в вашем холодильнике навсегда. В пиве крепостью 6,5% сочетаются тропические нотки, вкус винограда и цитрусовых. Кроме этого имеет место преобладание сосновых ноток, которые обеспечивают освежающий эффект.

3. Российский императорский стаут Propeller Revolution

Российский императорский стаут Propeller Revolution

Российский императорский стаут Propeller Revolution


Российский императорский стаут Propeller Revolution – это самое вкусное темное пиво. Это мечта кофемана, так как в нем преобладают стойкие кофейные нотки и нотки шоколада. Темное пиво крепостью 8% имеет мягкий вкус и богатый аромат цитрусовых и шоколада.

2. Пиво Shawi Beach

Пиво Shawi Beach

Пиво Shawi Beach


Пиво Shawi Beach - это летний эксклюзив от пивоварни Le Trout Du Diable. По слухам, это любимый напиток многих ценителей, так как в нем сочетается горечь растительных ингредиентов и нотки цитрусовых, манго, винограда, ананаса и апельсина. У пива сосновое послевкусие и хорошая пена.

1. Пиво MacTavish

Пиво MacTavish

Пиво MacTavish


Это легендарный эль от легендарной марки. Горечь, фруктовые нотки, медовые полутона и цветочный аромат унесут вас в вашем воображении в средневековые шотландские луга.


Обратите внимание:







17782
6.02.2015 03:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё