Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Проигрыватель дисков Blu-Ray

Проигрыватель дисков Blu-Ray

Время идет, технологии прогрессируют, носители информации сменяют друг друга. После видео-кассет пришли CD, потом DVD, теперь их место постепенно занимают диски Blu-Ray, более совершенные и более вместительные. Но одними дисками не обойдешься, нужны проигрыватели, которых пока не так много. Blu Wave - неплохой концепт со встроенным проектором.


Проигрыватель дисков Blu-Ray

Проигрыватель дисков Blu-Ray


Конечно, в первую очередь он интересен своим необычным дизайном. Формой напоминает водную гладь с небольшими волнами (отсюда и Wave в названии), а украшен черно-серыми кругами, будто кто-то кинул камешек в озеро. Выглядит весьма футуристично и психоделично.

Проигрыватель дисков Blu-Ray

Проигрыватель дисков Blu-Ray


Но не формами одними он хорош - на поверхности находится удобный тач-скрин, чтобы не портить впечатление излишними кнопками. Диск логично вставляется в центр этих серо-черных кругов, где ему самое место. Сбоку же расположен проектор, который при необходимости закрывается, чтобы не повредить линзы.
Наверняка такой симпатичный плеер будет отлично смотреться возле ваших телевизоров, когда формат Blu-Ray полностью завоюет медиа-мир.


Обратите внимание:







9896
6.02.2010 18:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mirolyub 6.02.2010 23:31    
    В целом, Blu Wave - как проигрыватель со встроенным проектором, к тому же имеющий необычный дизайн, с первого взгляда, сразу же производит притягивающее впечатление. Я имею в виду, такую вещь хочется подержать в руках, попробовать в деле, иметь под рукой. Правда, ни слова не сказано о его технических возможностях и характеристиках, стоимости и когда такие проигрыватели появятся в продаже?
  • Frk 7.02.2010 11:32    
    Да не напоминает он водную гладь ни формой, ни унылой черно-серой расцветкой (по крайней мере, на представленных изображениях ничего жизнерадостного не видно). И насколько сия громоздкая штуковина формата А3 с неясно для чего нужным вторым лепестком "якобы_волны" будет "отлично смотреться возле ваших телевизоров"? И еще этот проектор: непонятно, каким образом настраивается высота высвечиваемого изображения, наверно придется под гаджет книжки подкладывать или стопки с BR-дисками.
  • Oksa 7.02.2010 13:10    
    Мне понравился футуристичный дизайн этого проигрывателя. Может быть, предусмотрены и другие цветовые решения. Возможно, они будут смотреться намного лучше.
  • taola 7.02.2010 20:16    
    А мне нравится! Даже нечто сюрреалистическое напоминает. Например, вид сбоку - как египетский "глаз Ра" выглядит.
  • POROK 7.02.2010 21:05    
    Да сколько, таких футуристичных и психоделичных плееров повидал в инете, а на самом деле, как были они обычной формы так и стоят в магазинах до сих пор.
  • scvorez 7.02.2010 23:23    
    Интересный плеер, хотя на вид кажется растянутым. А причем тут телевизоры к проектору? Может я чего-то не понимаю? Проекторы же проектируют, на любую поверхность, а не подключаются к экрану.
  • RUMB 8.02.2010 00:00    
    Как медиа-плеер будущего смотриться не плохо. Если проводить привязку к современным реалия, то мне не ясно как планируется обеспечение проектора эл. энергией. При наличии соединительных проводов внешний вид заметно измениться.
  • Eviol 12.02.2010 09:56    
    в моем будущем медиаплеер это нечто маленькое со встроенной торрентокачалкой, а не какая то неведомая х-ня с дисководом.




Смотрите ещё