Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0

Свет во мхе

Свет во мхе

Что получится, если совместить в одном проекте испанский мох и металлическую конструкцию? Дизайнеры считают, что это должно превратиться в чудесную лампу! Которую можно будет использовать как дома, так и на улице.

А такую лампу создать непросто, согласитесь. Далеко не каждый светильник можно с одинаковым успехом поставить как во дворе, так и в углу комнаты. У компании Gaspard это получилось, причем на ура. Ими была придумана целая коллекция мебели и осветительных приборов, при создании которых был использован и мех, и металл, и прочие материалы. Выбор был сделан именно в пользу растительности, так как растения делают атмосферу живой, экзотической. И вот лампа «Oasis Lalune» заслуживает отдельного внимания.
Свет во мхе

Свет во мхе

Если честно, я с трудом представляю себе комнату, в которую она впишется. Разве если речь идет о загородном доме. Но вот в квартире… Если комната хорошо освещена, цвета преобладают светлые и яркие, то она может и затеряться. В темной же будет не совсем уместна, сама-то ведь она солнечная и радостная. Зато вот на улице лампа «чувствует» себя отлично. Она может чудесно гармонировать как с пляжем и морем, так и садом со множеством деревьев вокруг. Хотя коллекция и эта лампа не зря называются «Оазис», все же так и хочется эту лампу куда-то к песочку, воде поставить. Даже боюсь представить, как чудесно она будет смотреться ночью неподалеку от моря!... Сразу хочется на пляж.
Свет во мхе

Свет во мхе


Обратите внимание:







7502
6.02.2009 21:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • shusha 7.02.2009 17:22    
    Не только выбор места для светильника затруднён, но и выбор материала для абажура, его тоже нужно правильно подобрать. Мох же не всегда любит свет и сухость. Только один вопрос: как же снабжать растение водой при наличии электроприбора?





Смотрите ещё