Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Каждый день мы выполняем огромное количество задач и действий, и часто нам в этом помагают определённого типа гаждеты. Однако многие из них уже давно являются настолько привычными, что повседневная жизнь с ними стала серой. Однако рынок техники полнится такими новыми агрегатами, которые могут сделать рутину более интересной и занимательной. Вашему вниманию «пятёрка» нетривиальных гаджетов, которые разнообразят и облегчат повседневность.


1. Вентиляторная зарядка


Удобная штука для тех, кто живёт у воды. /Фото: techeblog.com

Удобная штука для тех, кто живёт у воды. /Фото: techeblog.com


Справедливости ради, стоит уточнить, что конкретно этот гаджет каждый день использованть не придётся, если вы живёте в квартире и не предпочитаете активных отдых. Однако портативная турбина, например, от WaterLily, обязательно понравиться любителям походов, туристам, тем, кто работает в полевых условиях или просто людям, которые живут у течения рек или ручейков. А всё потому, что она способна заряжать устройства даже в самой чрезвычайной ситуации: достаточно просто подключить провод к гаджету, а саму турбину либо опустить в водоём с течением, а можно попросту поднять таким образом, чтобы она ловила ветер. Тем более, что эксплуатировать её можно и в мороз, и в дождливую погоду.

2. Лазерная ловушка


Технологическая фишка для офисных клерков. /Фото: europaplus.ru

Технологическая фишка для офисных клерков. /Фото: europaplus.ru


Этот гаджет отлично подойдёт для тех, кто трудится в офисе. Впрочем, это не значит, что ему нельзя найти применение и дома. Лазерная ловушка призвана помочь скрывать активные окна компьютера, при захвате какого-нибудь движения. Получается, что с её помощью можно без проблем заниматься нерабочими делами в рабочие часы. Состоит гаджет из двух элементов: собственно, лазерной ловушки, которая отслеживает движения рядом, и флеш-карты, которая подключается к компьютеру и улавливает сигнал с ловушки. Затем пойманный сигнал запускается путём нажатия определённого сочетания клавиш, настраиваемых самостоятельно, что и позволяет скрывать деятельность на компьютере от стороннего наблюдателя.

3. Кроссовки на колёсах


Необычный вариант повседневной обуви. /Фото: joom.net

Необычный вариант повседневной обуви. /Фото: joom.net


Обычно такие кроссовки, которые называют роликовыми, покупают детям как игрушку. Однако они и для взрослых подойдут. Есть также варианты приобретения отдельно колёс для кроссовок. Например, последние создают специалисты компании Shift Robotics - ими была представлена подошва на колёсах, которая пристёгивается к любой обуви. По сравнению с роликами, такого рода кроссовки куда проще в эксплуатации, потому что для их использования не требуется приобретения навыка ездить и держать равновесие.

4. Смартфон с проектором


Смартфон с нетривиальным функционалом. /Фото: gadgetpage.ru

Смартфон с нетривиальным функционалом. /Фото: gadgetpage.ru


Такой смартфон придумали в Китае, потому что именно так очень часто случается ситуация, когда во время движения по дороге пешеходы отвлекаются на телефоны и из-за этого оказываются жертвами аварий. Вот разработчики одного из телефонов и придумали встроить в него занятную функцию — проектор в верхней части смартфона. С его помощью можно, к примеру, просматривать новости в соцсетях, не отвлекаясь при этом от дороги. Но и за пределами проезжей части проектор станет неплохим бытовым бонусом, наверное, поэтому он стал появляться в ряде других моделей смартфонов.

5. Человеческая стиральная машина


Нетривиальная разработка из Японии. /Фото: europaplus.ru

Нетривиальная разработка из Японии. /Фото: europaplus.ru


Несмотря на довольно угрожающее название, специалисты японской компании Science разработала Mirabus придумали занимательное, но неопасное устройство. Человеческая стиральная машина представляет собой горизонтально расположенную кабину, куда заходит человек. Принцип работы заключается в ультразвуковом влиянии, которое призвано очистить поры. Предусмотрели разработчики и схему защиты человека от стресса во время принятя ванны - кабина предлагает расслабляющий контент, который подбирается исходя из показателей встроенных датчиков стресса.

Интересное видео с нашего канала:



В дополнение к теме: Концепт «умной улицы», или в Лондоне пешеходы вырабатывают электричество, шагая по улице


Обратите внимание:







2210
6.01.2023 14:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё