Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Качественные внедорожники из Китая/ Фото: wikipedia.org

Качественные внедорожники из Китая/ Фото: wikipedia.org

Современный авторынок полон предложений на любой вкус и бюджет. В последние годы его захватила мода на внедорожники, и китайская автомобильная промышленность отреагировала на нее чутко и быстро. Сегодня Китай производит самое большое количество автомобилей в мире, и практически каждый крупный местный автомобильный бренд имеет в своем арсенале несколько кроссоверов с более или менее выраженными внедорожными способностями.


Машины из Поднебесной еще не вполне избавились от дурной славы и по-прежнему проигрывают в качестве ведущим мировым маркам, но с каждым годом все успешнее с ними конкурируют. Сегодня мы рассмотрим несколько наиболее интересных моделей.

1. Haval H6



Haval H6, наиболее успешная модель компании Great Wall Motors/ Фото: avtosreda.ru

Haval H6, наиболее успешная модель компании Great Wall Motors/ Фото: avtosreda.ru

Это, пожалуй, самый успешный автомобиль Great Wall Motors за всю историю. Он всегда был в списке лидеров, продающихся в большом количестве. Haval постоянно обновляет его, добавляя новые двигатели и другие полезности – это одна из причин его популярности наряду с экономичным расходом топлива, хорошей управляемостью, комфортной ездой и огромным багажным отсеком.

Он представляет собой компактный внедорожник и предлагается в нескольких версиях, от базовой до премиальной. Внешний вид, технические особенности и интерьер выглядят так, как и ожидалось от роскошного SUV.

2. Changan CS55



Модель CS55 бренда Changan/ Фото: amsrus.ru

Модель CS55 бренда Changan/ Фото: amsrus.ru

Changan считается одним из четырех крупнейших китайских автопроизводителей автомобилей и имеет совместные предприятия с Ford, Mazda и Suzuki. Его продукция давно пользуется доверием покупателей и демонстрирует стойкую популярность.

Удовлетворяя потребности молодых потребителей, CS55 может дать хороший скачок пользовательскому опыту. CS55PLUS второго поколения, напичканный интеллектуальными технологиями, несомненно, стал феноменальной моделью на рынке компактных внедорожников: дизайн ошеломляющий, мощность внушительная, а функционал достаточно богат, чтобы удовлетворить не только водителей с опытом, но и требовательную молодежь.

Недаром семейство Changan CS55 занимает пятое место с ежемесячным объемом продаж почти 20 000.

3. Chery Tiggo 8



Чери Тигго 8/ Фото: pokatim.ru

Чери Тигго 8/ Фото: pokatim.ru

Хотя Chery традиционно уступала в размахе Geely, Great Wall и Changan, ее показатели можно охарактеризовать как одни из лучших среди китайских автомобильных компаний. С января по август 2021 года Chery Group экспортировала в общей сложности 165 858 автомобилей – на 162,8% больше, чем годом ранее, и установила новый исторический максимум.

На внедорожник среднего размера, Tiggo 8, сегодня приходится наибольшая доля экспорта. Впрочем, он и на внутреннем рынке является самой продаваемой серией Tiggo. С момента запуска Tiggo 8PLUS возникли претензии к внешнему дизайну, но это не сказалось на продажах автомобиля, ставшего прекрасной заменой Toyota RAV4.

По сравнению с Tiggo 5X и Tiggo 7, Chery Tiggo 8 имеет более стильный внешний вид и сохраняет высокую степень оригинальности, делающую его заметным на дороге. Хотя мощность оставляет желать лучшего, по качеству он занимает одно из первых мест среди аналогов китайского производства.

4. JAC JS4



Комфортный и вместительный JAC JS4/ Фото: i-tc.ru

Комфортный и вместительный JAC JS4/ Фото: i-tc.ru

По доступной цене JAC JS4 предлагает модный и элегантный внешний вид, всестороннюю высокотехнологичную оснащенность и уютный интерьер, рассчитанный на комфортное размещение водителя и четырех его спутников.

Расположение в компактном классе обусловлено соответствующими размерами: в длину машина растянулась на 4,4 метра, вширь – на 1,8, вверх на 1,7. Несмотря на скромное внутреннее пространство, только самым высоким и тучным взрослым салон покажется тесным.

Грузовое отделение тоже приличное: в него помещается свыше 500 литров груза (и вдвое больше после опускания спинки задних сидений, складывающихся в соотношении «60:40»).

Основная целевая аудитория модели – это горожане, идущие в ногу со временем и ведущие активный образ жизни. Это, конечно, не вездеход, но дорожный просвет в 20 см позволяет съезжать с асфальта и преодолевать умеренное бездорожье на пути к любимому месту загородного отдыха.

5. Exeed TXL



Exeed TXL, динамичный и современный/ Фото: carsweek.ru

Exeed TXL, динамичный и современный/ Фото: carsweek.ru

Эта модель тоже может похвастаться современным оснащением, модным дизайном и неплохой динамикой. Кроме того, последнее воплощение TXL демонстрирует явный прогресс с точки зрения качества.

Среднеразмерный внедорожник премиум-класса стал первенцем бренда, отделившегося от Chery, с которого сняли шильдики материнской компании. Гармоничный, немного спортивный и в меру агрессивный, он может похвастаться продуманной эргономикой, добротными отделочными материалами и хорошей управляемостью.

Внедорожные качества не самые впечатляющие, но клиренс в 210 мм, 189 л. с, 7-диапазонная роботизированная КПП Getrag с двумя сцеплениями, универсальная трансмиссия с многодисковой муфтой, при необходимости подключающей колеса задней оси, независимые подвески на обеих осях и достаточно прочная защита днища позволяют автомобилю достаточно резво бегать по пересеченной местности.

6. Haval H9



Haval H9, оснащенный большим количеством дополнительных опций/ Фото: avtosreda.ru

Haval H9, оснащенный большим количеством дополнительных опций/ Фото: avtosreda.ru

Внешний вид H9 создает ощущение авторитаризма, а интерьер поражает премиальным комфортом и технологичностью. В этом высококлассном внедорожнике вы найдете солидные кожаные сиденья, многофункциональное рулевое колесо с оболочкой из перфорированной кожи, ЖК-экраны, электронные подрулевые переключатели, систему фильтрации воздуха, настраиваемое освещение, интеллектуальную навигацию, трёхзонное кондиционирование и прочие удобства. Комплектаций несколько, от скромной начальной до топовой, где «все включено».

Помимо прочих достоинств, эта машина также оснащена множеством «профессиональных» внедорожных дополнений. Среди них – шасси с усиленными балками и дорожным просветом 206 мм, отличные тяговые характеристики и углы въезда/съезда, возможность преодоления водных преград до 70 см глубиной и двухскоростная интеллектуальная система полного привода TOD от BorgWarner с поддержкой низкоскоростного круиза по бездорожью, тремя блокировками дифференциала и прочими полезными функциями.

Неудивительно, что H9 способен приятно удивить внедорожными качествами. Модернизация модели 2022 года устранила некоторые старые недостатки, особенно в системе двигатель-КПП, и лучше адаптировала машину под привычки и потребности пользователей.

Кроме того, добавленная система фаркопа с максимальной буксировочной способностью 2500 кг и предустановленное положение лебедки дают владельцам H9 еще больше возможностей для внедорожных игр.

7. BAIC BJ80



Полноприводный BAIC BJ80/ Фото: autohome.com.cn

Полноприводный BAIC BJ80/ Фото: autohome.com.cn

Квадратный, полноприводный роскошный SUV BJ80 производитель амбициозно назвал «самым надежным внедорожным автомобилем в мире». В 2018-м он прошел испытания китайскими военными, и они поставили ему наивысшие оценки.

Выглядит он действительно круто: вдохновленный Mercedes-Benz G-Wagen, он намеренно повторяет его внешний вид. Внедорожник 4×4 прошел строгую систему испытаний, организованных армией Китая, и получил в семь раз больше очков, чем тестовый образец Mercedes-Benz. Неудивительно, что военные тут же подписали контракт на его использование в военных целях.

Этот SUV повышенной проходимости якобы способен выдержать любые тесты на надежность всего с двумя-тремя отказами – для модели массового производства это почти чудо. Все знают, что производители автомобилей нередко преувеличивают: такие термины, как «лучший в своем классе», «первый в истории» и «культовый», выдаются ими с азартом, присущим гордым родителям ребенка, декламирующего стихи.

Поскольку похвалы исходят от предвзятых источников – китайских СМИ, военных и самого автопроизводителя, стоит относиться к ним со здоровой долей скептицизма. Но кто бы отказался от копии G-Wagen по гораздо более скромной цене?

В июне 2020-го BAIC представил обновленную серийную модель с новым 280-сильным трёхлитровым V6, 8-ступенчатой автоматической КПП и розничной ценой в 350 000 юаней – чуть больше 4 млн рублей.



Кроме китайских внедорожников, интерес вызывают и необычные модели Renault, которых не увидеть на российских улицах.


Обратите внимание:







7980
6.01.2022 11:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё