Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждый человек, отправляясь в путешествие, сталкивается с тем, что на все, что хочется взять с собой, места в багаже не хватает. На самом деле, большинство путешественников просто берет с собой много вещей, которые едва ли пригодятся в пути. И тогда встает вопрос – зачем вообще брать бесполезные вещи? Итак, от чего стоит точно отказаться, собирая чемодан.


1. Предметы личной гигиены



Чаще всего подобные вещи уже готовы в отеле. | Фото: creepkeringkumbangbiruputih.pw.

Чаще всего подобные вещи уже готовы в отеле. | Фото: creepkeringkumbangbiruputih.pw.


Большинство наших соотечественников приобретает туры, в которых уже все предусмотрено, в том числе наличие таких вещей, как гель для душа, шампуни, мыло, полотенца и халаты. Несмотря на это путешественники все равно продолжают перегружать свой багаж подобными вещами. Отсюда закономерный вопрос – зачем? Для того чтобы быть уверенным в наличие подобных вещей в отеле, достаточно просто уточнить вопрос у своего оператора. В самом крайне случае, добыть все перечисленное всегда можно в ближайшем магазине.

2. Запасная одежда



Лишнюю одежду брать не стоит. | Фото: travel-vse.ru.

Лишнюю одежду брать не стоит. | Фото: travel-vse.ru.


Некоторые путешественники берут с собой столько запасной одежды, что складывается впечатление, будто бы они отправляются в экспедицию на два года. Спросите себя сами: неужели на 7 дневную поездку нужно иметь при себе 10 комплектов разной одежды? Или даже 5? Большая часть этих вернется домой ни разу не покинув чемодана или шкафа в номере отеля. Старайтесь брать только то, что действительно будете носить.

3. «Умные» устройства



Зачем нужно много гаджетов? | Фото: applemix.ru.

Зачем нужно много гаджетов? | Фото: applemix.ru.


Главное благословление и одновременно бич XIX столетия. Когда речь заходит о небольшом путешествии, поездке на несколько дней, отпуске, можно с уверенностью сказать, что функционала обычного смартфона будет вполне достаточно для удовлетворения всех своих цифровых и информационных нужд. Планшеты, ноутбуки, фитнес браслеты и прочие подобные вещи вам, скорее всего, не пригодятся. При этом они занимают место в багаже, а самое главное, есть риск повредить дорогостоящие «игрушки».

4. Камера



Достаточно будет смартфона. | Фото: pix.uz.

Достаточно будет смартфона. | Фото: pix.uz.


Если вы не профессиональный фотограф или журналист, и не едете за границу только для того, чтобы делать там высококлассные фото и видео, то брать камеру с собой нет никакого смысла. Красочные, сочные фотографии достойного качества в наши дни вполне можно сделать при помощи камеры смартфона среднего ценового сегмента. В конце-концов, два последних десятилетия технического прогресса в этой области прошли совсем не зря.

Хочется взять на вооружение еще больше интересных вещей? Как насчет того, чтобы подобрать вот эти 7 полезных советов, которые придутся кстати всем, кто планирует ремонт в ближайшее время.


Обратите внимание:







7027
6.01.2019 11:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё