Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Первый проектор разрешением 4K - HU80KA.

Первый проектор разрешением 4K - HU80KA.

Компания LG решила впечатлить всех поклонников домашних кинотеатров и готовится представить на выставке International Consumer Electronics Show (CES) первый в мире 88-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 8K, а также первый проектор разрешением 4K. Анонсированный уже сегодня, проектор HU80KA обещает ультра-четкую картинку видео, и при этом он в 2 раза меньше, чем другие подобные проекторы на рынке.


Проекторы 4K существуют уже много лет. Sony выпустила свою первую модель еще в 2012 году, а на прошлой выставке CES представила прекрасный проектор VPL-VZ1000ES (также в 2017 году можно было увидеть и другие высокоспециализированные модели, такие как UHZ65 от Optoma). Но, как LG считает, что все проекторы 4K, которые существуют на настоящий момент, являются слишком дорогими, слишком тяжелыми и слишком сложными для установки.

Первый проектор разрешением 4K - HU80KA.

Первый проектор разрешением 4K - HU80KA.


В итоге на свет появился HU80KA. Этот инновационный проектор от LG может выводить на стену изображение диагональю 150 дюймов при световом потоке в 2500 люменов. Он оснащен поддержкой HDR-видео (HDR10) и имеет громкоговорители 2 x 7 Вт, которые можно подключить к внешним колонкам через инфракрасный порт, HDMI или Bluetooth.

Также поддерживаются беспроводные клавиатура и мышь. Благодаря интерфейсу LG WebOS 3.5 Smart TV, установленном по умолчанию, владельцы проектора получат доступ к онлайн-потоковым службам, а другой контент можно загрузить через порты USB, Ethernet и HDMI.

Первый проектор разрешением 4K - HU80KA.

Первый проектор разрешением 4K - HU80KA.


LG не огласила подробности о том, насколько компактен HU80KA, только заявила, что он очень портативный и примерно в два раза меньше своих конкурентов. То же самое касается цены - все, что известно сейчас, это что проектор «доступный». Чтобы узнать больше о гаджете, придется подождать начала выставки CES.



А недавно мир облетела новость про карманный проектор, который передаст изображение лучше, чем «плазма».


Обратите внимание:







5114
6.01.2018 23:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё