Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+14
-1 0

Календарь на салфетках

Календарь на салфетках

Может ли салфетка заставить нас задуматься о том, насколько безответственно и впустую мы проводим дни? Если вы думаете, что нет, дизайнеры полагают совсем иначе.

Возможно, такой способ подействует не на всех, да и понравится далеко не каждому, но это – идея. Дизайнер Stas Aki предлагает вам пользоваться лишь одной салфеткой в день, и так целый год! А все потому, что упаковка включает 365 салфеток. На каждой – написана дата сегодняшнего дня. Так что это – ничто иное, как самый обычный календарь. Просто он ни настенный, ни карманный, ни настольный, хотя в какой-то степени его можно и так назвать. Теперь чтобы узнать сегодняшний день, нужно просто после обеда или завтрака вытереться такой салфеткой, после чего – выбросить. Дизайнеру даже пришла мысль в голову, будто так люди станут больше задумываться о своей жизни и о том, как бесцельно мы ее тратим. Однако, это ведь лишь салфетки, и вряд ли они могут заставить кого-то философствовать.
Календарь на салфетках

Календарь на салфетках

Удобен ли такой календарь? Вероятно, да. Хотя несколько значительных минусов у него есть. Помимо дат нам нужно еще и знать дни недели, а на салфетках их нет. Также по нему не определишь, выходной сегодня или будний день. А уж планировать с помощью него встречи или вечеринки точно не получится – всего одна салфетка в день! И вот сам факт, что придется пользоваться лишь одной салфеткой в день, не может радовать – это точно совершенно неправильно. Хотя стоит относиться к идее с долей юмора, конечно. Вряд ли такую идею можно воспринимать всерьез, но кого-то наверняка заинтересуют такие салфетки и такой календарь. Он же необычный, в конце концов.
Календарь на салфетках

Календарь на салфетках


Обратите внимание:







6847
6.01.2009 15:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё