ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Итак, вам 25-35+. Вы занимаетесь спортом, у вас нет лишнего веса, вы ничем не больны, но ваше отражение в зеркале кажется на 5-10 лет старше из-за отвратительных брылей по обе стороны подбородка и подозрительного мешка под ним же. Вы покупаете дорогие лифтинг-средства, которые всем-всем помогают, согласно отзывам в интернете, но для вас они не работают. И вы в отчаянии. Тогда ознакомьтесь с данным материалом и честно ответьте себе, не присутствуют ли в вашей жизни некоторые из этих шести факторов.


Фактор №1: неудачный капюшон куртки, который заставляет вас опускать голову вниз



Наглядно?

Наглядно?


Данный коллаж сделан вашей покорной слугой за несколько минут. Слева надета новая куртка, в которой можно совершенно спокойно держать голову говно. Справа надета старая куртка, которая вызывала боли в шее и спровоцировала заявленные в заголовке статьи ухудшения овала лица. Поэтому при покупке очередной куртки с капюшоном побудьте в ней подольше, убедитесь, что смотреть в низ - не единственная опция во время носки изделия, удостоверьтесь, что ваши плечи и шея максимально расслаблены. В противном случае вашу шею и овал постигнет серьезный коллапс за пару месяцев.

Фактор №2: зависимость от мобильного телефона



Посмотрите на положение шеи этих детей! / Фото: zen.yandex.ru

Посмотрите на положение шеи этих детей! / Фото: zen.yandex.ru


Если вы каждую доступную минуту смотрите в мобильный телефон, то ваша шея, как правило, наклонена вниз. Закон гравитации одарит в этом случае двойным подбородком даже ребенка. Старайтесь использовать мобильный телефон, поднимая руку выше, чтобы не опускать шею вперед и тем самым не губить ваш позвоночник и красоту и молодость лица.

Фактор №3: плохая осанка



Результат налицо. / Фото: rezultatnalitso.com

Результат налицо. / Фото: rezultatnalitso.com


Если у вас неправильная осанка, то двойной подбородок - ваш постоянный спутник. Только если ваш подбородок всегда находится перпендикулярно полу, он сможет выглядеть красиво даже при нормальном весе.

Фактор №4: неправильное питание



Можно есть раз в два месяца. Ну лучше вообще не стоит. / Фото: myseldon.com

Можно есть раз в два месяца. Ну лучше вообще не стоит. / Фото: myseldon.com


Если вы приверженец советско-американо-британского питания и на постоянной основе каждый день употребляете жареную пищу, макароны, картофель, булки и сладкие напитки, то ваш организм не будет способен поддерживать состояние кожи в нормальном состоянии, даже если вам 10 лет. Коллаген - основной компонент, который поддерживает эластичность кожи. Чтобы он вырабатывался, нужно ежедневно употреблять в больших количествах сырые фрукты и сырые овощи, в небольшом количестве - орехи, чистое оливковое масло, не содержащие сахара молочные продукты (творог, творожный сыр, кефир) невысокой жирности.

Фактор №5: отдых только лёжа



Супернаглядно, не так ли? / Фото: folkextreme.ru

Супернаглядно, не так ли? / Фото: folkextreme.ru


Вам 30 лет, вы много работаете и посещаете спортзал. Но ваш овал лица вас расстраивает. Окей. Тогда ответьте на вопрос: в какой позе вы отдыхаете? Если только лёжа, то вас ждет плохая новость: ваш овал лица будет ухудшаться с каждым месяцем. Просмотр фильмов с компьютера или телевизора на уровне вашего лица в положении лёжа а также бесконечное юзанье мобильного телефона в положении лёжа убьет ваш овал лица быстрее, чем лишний вес или неправильное питание. Делайте выводы. Отдыхайте за просмотром фильмов или браузингом в мобильном телефоне в положении сидя, оперши́сь спиной на ровную поверхность (стена, твердая высокая спинка дивана или стула/кресла).

Фактор №6: постоянное ношение защитной маски



Носить маску нужно во время пандемии. Но есть подводные камни для вашей красоты. / Фото: techtoday.in.ua

Носить маску нужно во время пандемии. Но есть подводные камни для вашей красоты. / Фото: techtoday.in.ua


Проведите простой эксперимент. Наденьте защитную маску и начинайте спускаться с лестницы. Ага! Маска закрывает обзор и вы не видите, что у вас под ногами. Поэтому вам придется очень сильно наклонить шею вперед. А теперь отправьтесь в маске гулять при дождливой, слякотной или гололёдной погоде. Вам снова не видно, что у вас под ногами! И приходится мучительно опускать шею вниз, потому что наш инстинкт самосохранения заставляет смотреть под ноги. К сожалению, постоянное ношение защитной маски во время пандемии коронавируса убивает наш овал лица. Поэтому старайтесь работать над собой и всякий раз, когда вы уверены, что вашей безопасности ничто не угрожает, держите голову ровно и даже немного поднимайте подбородок вверх.

Тему органично продолжит данный материал на Novate.Ru Исправить осанку самостоятельно возможно: 5 техник, которые помогут выпрямить позвоночник дома.


Обратите внимание:







3478
5.12.2020 18:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё