Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Конструктор Lego + аппликация от Muji

Конструктор Lego + аппликация от Muji

Собирать конструкторы любят все дети и даже некоторые взрослые. Стоит действительно поставить памятник тому, кто придумал чудесные кубики Lego. Но ведь у них, как мы понимаем, далеко не одна функция – строительство замков, машин, роботов и ракет.

Конструктор Lego + аппликация от Muji

Конструктор Lego + аппликация от Muji

Япония всегда славилась самыми интересными и инновационными идеями. Сложно сказать, является ли эта идея новейшей, все-таки уследить за всеми последними изобретениями очень сложно, а уж в области игрушек и детских товаров и подавно. Но глядя на эту затею, не кажется, что все о ней знают – разве что сами японцы. Компания Muji предлагает соединить конструктор и аппликацию. В наборы входят кубики Лего, а также цветная бумага с «дырочками», идеально подходящими для кубиков. Пользуясь дыроколом и ножницами, можно создать миллион вариаций игрушек, хотя многие уже были придуманы до нас – в набор входит схема вырезания и все необходимые инструкции. Тут мы видим и крокодилов, и белок, и зайцев, и лягушек, и принцев, и ёлочки. Но это конечно не мешает вам творить самим – брать и делать что-то своё.
Конструктор Lego + аппликация от Muji

Конструктор Lego + аппликация от Muji

Кстати, сделать это можно и своими руками, но если у вас нет желания тратить время на проделывание отверстий в фигурках, то можно приобрести и готовые наборы. Стоит сказать и то, что играть в такой сложный конструктор можно разрешить лишь детям от шести лет и старше. Уж слишком много деталей мелких в нем есть. К тому же не все дети помладше смогут аккуратно управлять ножницами и дыроколом, а значит, родителям обязательно следует следить за своими чадами и всячески им помогать, когда они играют с таким конструктором.
Конструктор Lego + аппликация от Muji

Конструктор Lego + аппликация от Muji

Идея принадлежит компании Muji, приобрести наборы конструкторов можно в магазинах фирмы в Японии.


Обратите внимание:







18231
5.12.2009 23:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lyubaya 6.12.2009 20:02    
    Какая прелесть, я дочке подобные наборы покупаю. Только не такие яркие - жаль не видела в продаже.
  • marmalade-dino 6.12.2009 21:53    
    Ох, теперь буду мечтать о таком. А купить только в Японии можно и все?
  • taola 6.12.2009 23:36    
    Своими руками можете "это" сделать.:) Цветная бумага или картон, п подставочки - нарежьте кубики из пенопласта и прорези аккуратно сделайте.
  • lipski-aleh 6.12.2009 23:51    
    самому-то лень)) да и не все такие талантливые. хотя...для детей. пожалу, лушче всё-таки своими руками: пускай конкретное(образное0 мышление развивают.
  • marmalade-dino 15.01.2010 10:19    
    Вместо подставочек можно и обычный лего взять. Но это не совсем то же самое.
    Надо бы просто дырокол такой, который делает дырки под размер выпкуклостей на лего.
  • natalikar 7.12.2009 14:01    
    Какая интересная штучка!!! Многофункциональна для развития ребёнка. Тут и цвета изучать можно, и моторику развивать.Где бы купить такую своему ребятёнку...
  • sveteen 8.12.2009 11:19    
    мы 10 лет назад сами выпиливали кубики, обклеивали буквами и слогами, делали конструкторы из картона по системе развития Никитиных ))). А потом все эти Монтессори и прочие вещи появились в магазинах )




Смотрите ещё