Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Колготки после холодильника станут прочнее

Колготки после холодильника станут прочнее

Оказывается, все это время мы недооценивали холодильники. Они могут не только сохранять продукты свежими, но также справляться с рядом бытовых проблем, начиная от стирки и заканчивая нейтрализацией запаха. Novate.ru рассказывает, как использовать холодильник нестандартным способом, чтобы существенно облегчить себе работу по дому.

Способ 1: Постирайте джинсы


Мороз уничтожит бактерии на джинсах. / Фото: nadoremont.com

Мороз уничтожит бактерии на джинсах. / Фото: nadoremont.com


Звучит странно, однако лайфхак действительно работает. Дело в том, что вещи из-за частых стирок теряют первоначальный цвет и форму. Это правило касается и джинсов. Никогда не знаешь, после какой по счету встречи со стиральной машинкой скинни перестанут быть обтягивающими. В связи с этим, Jill Guenza, вице-президент по дизайну женской линии одежды бренда Levi's, рекомендует класть джинсы на ночь в морозилку. Одного раза в месяц будет вполне достаточно для того, чтобы избавиться от бактерий, которые попадают на ткань в процессе естественного шелушения кожи. Также заморозка позволяет устранить неприятный запах и сохранить изделие в первоначальной форме, не позволяя ему растянуться.

Если в холодильнике хранятся продукты с едким запахом, упаковывайте джинсы в «дышащий» мешок – пластиковый пакет не подойдет, так как он может пристать к морозильной камере. Некоторые производители поставляют свою продукцию в полотняной упаковке, которую можно использовать для этих целей. После охлаждения не забудьте дать одежде согреться, не торопитесь выходить в ней на улицу.

Таким же способом можно убирать запах пота с одежды. Согласитесь, не каждый порошок способен его уничтожить, а вот морозилка справляется с проблемой на раз. Просто упакуйте одежду, источающую неприятный аромат, в полиэтиленовый пакет, и оставьте в морозилке часов на 10-12. Когда вы достанете вещь, то сразу почувствуете запах свежести, который означает, что одежду можно не стирать.

Способ 2: Сохраните свежесть цветов


Букет цветов можно поставить в холодильник, чтобы не завял

Букет цветов можно поставить в холодильник, чтобы не завял


Если вы приобрели букет накануне торжества и боитесь, что на следующий день они уже станут вялыми, потеряв свой презентабельный внешний вид, просто положите их в холодильник. Этот трюк работает со многими цветами, но лучше всего он себя проявил с тюльпанами и хризантемами – они особенно хорошо реагируют на холод. Кстати, морозилка, как в предыдущих пунктах, вам не понадобится. Достаточно обернуть бутоны бумагой, а стебли – влажной тряпкой и убрать цветы в холодильник.

На заметку: Некоторые овощи и фрукты выделяют вещества, которые ускоряют процесс увядания, поэтому кладите букет на отдельную полку. В ином случае вы рискуете испортить цветы еще больше, чем если бы они дожидались своего звездного часа в вазе.

Способ 3: Уберите запах с обуви


Холодильник нейтрализует неприятные запахи. / Фото: sovkusom.ru

Холодильник нейтрализует неприятные запахи. / Фото: sovkusom.ru


Если ваши туфли или кроссовки начали издавать неприятный запах, не торопитесь отправлять их в стиральную машину или на свалку. Есть более удачный и менее затратный способ, который поможет привести обувь в порядок. Итак, вам нужно положить туфли в пакет и отправить в морозилку. Обратите внимание, что такой трюк нельзя проделать с лакированной обувью, так как есть риск повредить покрытие.

Кстати, если вы купили новую обувь и уже дома оказалось, что она немного тесновата, не торопитесь возвращать товар в магазин. Попробуйте «разносить» ее с помощью холодильника. Нужно взять маленький пакет, налить в него воды, завязать и поместить в носочную часть туфель. Далее поставьте обувь в морозилку на всю ночь, а утром наслаждайтесь результатом. Схема предельно проста – воды будет замерзать и аккуратно растягивать обувь.

Способ 4: Продлите жизнь колготкам


Низкие температуры уплотнят волокна на колготках. / Фото: vrutmilife.com

Низкие температуры уплотнят волокна на колготках. / Фото: vrutmilife.com


Капроновые колготки – это боль каждой девушки. Не успеваешь их купить, как уже задумываешься о приобретении новых, ведь зацепы, которые позже превращаются в стрелки, появляются невероятно быстро. Укрепить волокна, сделав чулки немного плотнее, можно при помощи холодильника. Достаньте их из упаковки, сбрызните небольшим количеством воды, поместите в полиэтиленовый пакет и положите в морозилку на несколько часов. По истечении времени достаньте колготки, высушите и смело надевайте, не переживая за их «хрупкость».

Способ 5: Увеличьте количество попкорна


Попкорн принято есть под классный фильм. / Фото: pinterest.ru

Попкорн принято есть под классный фильм. / Фото: pinterest.ru


Наверняка вы обращали внимание, что когда попкорн готовится в микроволновке, многие зерна остаются нераскрытыми. Это неудивительно, учитывая тот факт, что одним из них нужно пару минут для приготовления, а другим – не меньше пяти. Чтобы попкорн не сгорел, вы достаете его пораньше, а в результате обнаруживаете, что треть можно выбросить. К счастью, есть способ, который поможет сократить до минимума количество «пустышек». Для этого перед приготовлением поместите пачку в морозилку, а затем сразу отправьте в микроволновку, не давая продукту разморозиться. Таким образом число раскрывшихся зерен увеличится. А если вы не доели попкорн, также уберите его в холодильник – низкие температуры помогут продукту сохранять свежесть дольше, чем на обеденном столе.

Способ 6: Задекорируйте бокалы


Декор в виде инея украсит бокалы. / Фото: ustroim-prazdnik.info

Декор в виде инея украсит бокалы. / Фото: ustroim-prazdnik.info


Сегодня должны прийти гости и вам очень хочется удивить их необычной подачей блюд или напитков? Ловите интересный лайфхак. Вам понадобятся бокалы, лимонный сок и холодильник. Все предельно просто: выдавите в пиалу сок одного крупного лимона, поместите в него кромку фужера, а затем отправьте в морозилку на 25-30 минут. В финале вы получите эффект замороженного бокала, иней на котором будет держаться около четверти часа.

Способ 7: Устраните пылевых клещей


Положите постельное белье в холодильник. / Фото: vseznayko.com

Положите постельное белье в холодильник. / Фото: vseznayko.com


Этот лайфхак пригодится людям, которые страдают от аллергии. Чтобы точно быть уверенным в отсутствии пылевых клещей на постельных принадлежностях, нужно убрать простынь с наволочкой в полиэтиленовый пакет и положить на ночь в морозилку для «дезинфекции». Так нужно поступать каждый раз, когда вы соберетесь стелить на кровать постиранное белье.

Способ 8. Избавьтесь от мешков под глазами


Заморозьте ложку, а затем приложите к мешкам под глазами. / Фото: vseznayko.com

Заморозьте ложку, а затем приложите к мешкам под глазами. / Фото: vseznayko.com


Мешки под глазами – это всегда неприятно. А вдвойне обидно, что они могут появиться из-за чего угодно, начиная с банки маринованных огурцов, съеденных за ужином, и заканчивая неудобной позой сна. Если вы не хотите, что мешки испортили ваш внешний вид и заставили коллег задавать слишком много вопросов о причине их появления, ликвидируйте косметическую проблему дома с помощью обычных чайных ложек. Положите их на 10-15 минут в морозилку, а затем достаньте и приложите к мешкам – они очень быстро исчезнут, так как холод способствует сужению сосудов.

Способ 9: Аккуратно вскройте конверт


Конверт нужно сначала положить в зип-пакет, а уже потом = в холодильник. / Фото: goodhouse.ru

Конверт нужно сначала положить в зип-пакет, а уже потом = в холодильник. / Фото: goodhouse.ru


Если вы не хотите повредить красивый конверт или вам нужно узнать не предназначенную для вас информацию, воспользуйтесь следующим «шпионским» трюком. Положите конверт в полиэтиленовый пакет, чтобы он не испачкался, и оставьте в морозилке примерно на два часа. Когда время истечет, достаньте его и сразу вскройте острым ножом. Пока вы будете читать письмо, конверт подтает, и вы сможете заклеить его обратно, не вызывая подозрений.

Продолжая тему холодильника, предлагаем прочитать про 10 эффективных способов избавиться от неприятного запаха в холодильнике

Кстати, томатную пасту, вопреки всеобщему мнению, лучше хранить не на полке холодильника, а в морозилке. Подробнее - в видео




Обратите внимание:







3450
5.11.2021 08:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё