Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Секреты эклектичного дизайна, или как создать разноплановый интерьер

Секреты эклектичного дизайна, или как создать разноплановый интерьер


Ощущение приятного волнения возникает при просмотре фото денверского чердака в эклектичном стиле от VintageRenewal. Кажется, что в интерьере присутствует некая магия. Полосатый ковер на полу, стеганый диван, картина какого-то современного художника, подушки с цветочным принтом. Эклектичный интерьер наполнен нотами винтажности и в тоже время современности. Предлагаем секреты создания такого интерьера.


Розовый шерстяной дхурри

Розовый шерстяной дхурри


Начать нужно с пола. Во многих интерьерах в эклектическом стиле фигурируют узорчатые коврики. Именно акцент на полу делает интерьер более приземленным. Часто такие коврики имеют геометрический или этнический орнамент, как и модель PhoenixWoolDhurrie от West Elm. С южно-восточным узором в серо-розовых тонах, этот коврик выглядит просто замечательно и создает в комнате уютную атмосферу.

Бело-голубой ковёр от AquaRug

Бело-голубой ковёр от AquaRug


Если речь идет о геометрических орнаментах, то стоит упомянуть и модель AquaRug от Crate&Barrel. Это интересное оптическое сочетание светло-голубого и мягкого белого оттенков. Светлые оттенки шерстяного коврика позволяют идеально вписаться почти в любой интерьер, выполненный в стиле эклектизма. Несмотря на свой яркий дизайн, этот он гармонично впишется в интерьер и не будет сильно из него выделяться.

Полосатый хлопчатобумажный дхурри

Полосатый хлопчатобумажный дхурри


Если нравится сочетания полос и оригинального принта, тогда стоит обратить внимание на грубый ковер из хлопка от West Elm, выполненный в традиционном японском стиле. Разнообразие и разноплановость орнамента позволит ему вписаться в любой интерьер.

Диван от West Elm

Диван от West Elm


Что касается использования мебели в интерьере эклектичного дизайна, то здесь идеи просто безграничны. Но есть один предмет мебели, который подойдет к каждой комнате. Это плюшевый диван. Мягкий диван от West Elm изготовлен из синего бархата. Пуговицы, которыми он простеган , придают ему элегантность.

Диван Elton Settee от West Elm

Диван Elton Settee от West Elm


Мебель, стеганная пуговицами, выглядит очень привлекательно. Она создает общую атмосферу комнаты. Модель Elton Settee от West Elm благодаря своему тонкому и элегантному дизайну смотрится просто превосходно. Нежные широкие линии и обилие пуговиц по праву являются изящными изюминками дивана.

Диван Rochelle от Crate & Barrel

Диван Rochelle от Crate & Barrel


Модель Rochelle от Crate & Barrel выделяется интересным желтым цветом, который напоминает цвет старинных тканей. В эдиване есть что-то такое, что находится вне временных границ. Обивка дивана – мягкий хлопчатобумажный вельвет.

Диван Tillary от  West Elm

Диван Tillary от West Elm


Стеганый диван Tillary от West Elm – один из лучших образцов предметов интерьера в эклектическом стиле. Этот модный диван без подлокотников впечатляет своими изысканными четкими линиями и по праву считается ярким примером качественной мебели в стиле эклектизма.

Современная живопись от Грея Келлера

Современная живопись от Грея Келлера


Абстрактные картины современных художников станут отличным дополнением к яркому коврику на полу и плюшевому дивану в стиле эклектизма. Картина от Crate & Barrel была создана художником Grey Keller. Репродукция напечатана в матовых оттенках и оформлена в рамку из сосны.

Абстрактная картина от Z Gallerie

Абстрактная картина от Z Gallerie


Набросок от Z Gallerie – очень удачное сочетание нейтральных и синих тонов, которые придают текстуре рисунка активность и вдыхают жизнь.

Абстрактная живопись от Whitney Reynolds Orr

Абстрактная живопись от Whitney Reynolds Orr


Абстрактная работа Nine Months – Capri от Whitney Reynolds, выполнена в приятных персиковых тонах, просто впечатляет элегантностью и нежностью. Неброско-брошенные светло-синие и золотые оттенки добавляют картине роскоши и богатства. Выглядит этот абстрактный шедевр очень элегантно и аппетитно. Эффект создания слоев достигается с помощью акриловой краски и японской бумаги.

Композиция Color Study Wall от West Elm

Композиция Color Study Wall от West Elm


Когда дело касается живописи, то можно реализовывать любые идеи. Например, комнату можно украсить как одной большой картиной, так и композицией из нескольких картин поменьше. Например, композиция Color Study Wall от West Elm. Цветовая гамма варьируется от оранжевого до синего и нейтрального серо-голубого. Она яркий пример того, как можно внести в эклектичный интерьер современные абстрактные нотки.

Подушки с оригинальным мраморным принтом от West Elm

Подушки с оригинальным мраморным принтом от West Elm


Пришло время десерта… Имеются в виду те декоративные мелочи, которые помогут сделать эклектичный интерьер целостным и завершенным. Подушки с оригинальным мраморным принтом от West Elm, изготовленные из натурального шелка, не могут не впечатлить.

Винтажная подушка от Dwell Studio

Винтажная подушка от Dwell Studio


Винтажная подушка от Dwell Studio является обновлением традиционного китайского стиля. Птицы, цветы и ветви деревьев смело сочетаются в интересном рисунке.

Металлические чаши от CB2

Металлические чаши от CB2


Желтая медь снова в моде! Несомненно, от нее веет винтажностью и старинной, но современные дизайнерские идеи могут придать ей новое модное звучание. Металлические чаши от CB2 изготовлены из латуни с покрытием из нержавеющей стали. А неординарные защипы по краям придают им современный модный вид.

Лесные птички от  West Elm

Лесные птички от West Elm


Незабываемый настольный декор соединяет в себе винтажный стиль и вдохновляющий любопытство вид. Чудесные лесные птички от West Elm сделаны из натурального сизаля, маленькие виньетки выделяются в интерьере, особенно если их запереть под стеклянным колпаком.
Примером оформления интерьера в эклектичном стиле может послужить Farm House - современное жилье, обустроенное в помещении голландской фермы 19-го века.



Обратите внимание:







12058
5.11.2013 03:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё