Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+8
-1 3

Стена с «карманами» для девушек, не терпящих беспорядок

Стена с «карманами» для девушек, не терпящих беспорядок

О проектах дизайнера Maja Ganszyniec мы рассказывали не раз, и нельзя не заметить, что все они являются довольно любопытными. Словно чтобы подчеркнуть свою неординарную натуру, она создала и этот проект – тут мы можем увидеть…стену.

Стоит признаться, что дизайнеры так уж часто занимаются созданием целых стен, а здесь мы можем увидеть как раз такой пример. Однако, не стоит думать будто бы перед нами – просто стена, ведь она таковой не является. Дизайнер – девушка, а значит, она создала свой проект таким, каким бы он пригодился всем лицам женского пола. В стене есть кое-какие особенности, которые сделают ее незаменимой для всех нас. Во-первых, в ней есть отверстия. Во-вторых, тут мы можем найти…карманы, висящие прямо на стене. А теперь попытаемся объяснить создание такого проекта, что на самом-то деле очень просто. Сколько бы мы ни говорили, что терпеть не можем бардак, в квартире каждой девушки он периодически возникает – как говорится, не мы такие, жизнь такая.
Стена с «карманами» для девушек, не терпящих беспорядок

Стена с «карманами» для девушек, не терпящих беспорядок

И вместо того, чтобы разбрасывать журналы, учебники, косметику, одежду, вязание, сумки и прочее-прочее по всей квартире, можно сделать куда проще – распихать все эти вещи по «карманам». Если же вы боитесь потерять какую-то мелочевку, то специально для вещей вроде ключей или солнечных очков и были созданы отверстия, они также могут нам пригодиться. С эстетической точки зрения это решение проблемы не кажется идеальным, ведь карманы кажутся просто рваниной, да и вещи, развешанные по всей стене, а значит, и по всей комнате, кого-то могут повергнуть в шок. Но ведь это – лучше, чем если бы весь беспорядок оказался на полу, стульях и кровати? Каждый решит для себя, что ему больше нравится, но польская дизайнер предпочитает видеть свои вещи где угодно, даже на стене, но не разбросанными по всему дому.
Стена с «карманами» для девушек, не терпящих беспорядок

Стена с «карманами» для девушек, не терпящих беспорядок

Идея принадлежит дизайнеру Maja Ganszyniec (Польша)


Обратите внимание:







16695
5.11.2009 22:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • suli1982 6.11.2009 13:34    
    Да! в таких карманах тоже попробуй чего нибудь найди. Не знаю как другим, но мне такой декор не понравился, слишком уж на дешевку похож.
  • listoka 6.11.2009 14:27    
    Какая прелесть эта "карманная стена"! Если бы у меня была такая возможность (т.е. я бы набралась храбрости перечить мужу), я бы избавилась от всех шкафов и мебельных стенок. Пальто, наверное, в кармашек не положишь, но всякая мелочевка (бусики, помадки, часики, и много всего нужного для "женщины-коллекционера") нашла бы там свое пристанище!
  • fcz2001 6.11.2009 14:47    
    Такой дизайн может неплохо вписаться в наших общежитиях , где как правило не хватка мебели. А вот в обычной квартире это будет смотреться действительно не очень эстетично.
  • pharmacien 6.11.2009 15:28    
    Конечно, не обязательно всю стену такой делать, и не обязательно белой. Идея заслуживает внимания уже только потому, что дает вариант решения вечной проблемки с "ящиками, где всё есть", в которых никогда нельзя ничего найти.
  • alenkaZ 6.11.2009 15:29    
    Вариант, конечно, интересный. Но мне кажется, что карманы с разными вещицами по всей стене могут визуально и создавать бардак. А вот небольшой "карманный" уголочек в комнате бы не помешал;)
  • Sedina 6.11.2009 16:32    
    На первый взгляд мне понравилось - не люблю загромождённые мебелью интерьеры. Но потом пришла к выводу, что я не хочу себе такое новшество.
    Вещи по этим карманам, скорее всего, будут не аккуратно складываться, а поспешно запихиваться - уж я-то себя знаю!:) Судя по фотографии,
    стены с полными карманами и так имеют кривовато-взъерошенный вид, а уж если туда что-то поспешно запихнуть... А если сложить аккуратно, так, чтоб сверху ничего не торчало, то искать что где лежит можно очень долго. :)
    Лишние вещи надо отдавать тем, кому они не лишние или просто выбрасывать!:)
  • anulia 6.11.2009 17:12    
    -Мам, а мам, где моя синяя кофта в цветочек- спросила доча
    - Посмотри в каридоре в 64ом кармашке от правого угла 5го сверху...

    А так идея.. как в качестве канвы, очень даже хороша.. Если ее доработать, получаться очень даже не плохие концепции, которые можно будет пускать как в массы, так и предлогать делать своими руками)
  • curioso_S 6.11.2009 19:21    
    Нельзя не заметить, что через неделю лохмотья будут висеть. Для общежития не подойдет. Что лучше разбросаные по полу или разбросаные по стенам? Беременный вид.
  • katnusha 7.11.2009 14:27    
    Каждой вещичке должно быть отведено специальное место в доме, и это не карман на стене! Если уж девушка допускает беспорядок на полу, стуле и т.д., ни какие карманы на стене не помогут!
  • Zeni 8.11.2009 14:48    
    это никакой не новый дизайн! У моей бабушки на стене давно такой чудо-кармашек есть на даче! Только крепиться он к ковру.




Смотрите ещё