Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 20
+19
-1 1



Пока одни дизайнеры создают максимально простые вещи и предметы быта, другие же пытаются их даже усложнить. Скажем, включение лампы никак нельзя назвать сложным механизмом, но порой и это сделать крайне трудно.



Если вам просто нажать на кнопку выключателя кажется скучным, то дизайнеры предлагают свой способ. Это – лампа, только выглядит она как классная доска и ей и является. А вернее, она в нее встроена. Удивительно? Не то слово. Но дальше будет еще интереснее. Теперь скажем о способе ее включения. Всего-то нужно решить пару арифметических задач, которые появляются на дисплее. Не зря же лампа была названа «Считающей», вы действительно используете ее похожим образом.


Тут и кнопки с цифрами есть. И когда вы введете правильный ответ, лампа включится. Весьма она пригодится совсем маленьким детям, которые только учатся считать. Ведь иначе свет не включится, так что посчитать просто придется. А сама доска вам в этом только поможет. Скажем, нужно что-то посчитать в столбик – берите мел, пишите, считайте и выводите верный ответ. Вероятно, пройдет какое-то время перед тем, как вы наконец включите свет. Но зато с математикой точно проблем не будет.


Дизайнер: Mingyu Jeung


Обратите внимание:







6440
5.11.2008 23:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Funky 6.11.2008 08:36    
    Думаю, что для детей такая лампа очень полезной, ведь можно учиться считать в форме игры. Только не очень понятно можно ли в такой лампе регулировать уровень сложности задач, функция немаловажная.
  • aleskeev-as 6.11.2008 15:13    
    И вот ребенок сидит в кромешной тьме решает задачу, в надежде включить свет :D
  • forelle 8.11.2008 14:27    
    Забавная вещица! Может и помогает тренировать мозги, но для ребёнка, и впрямь, включить свет, наверно, будет сложно. Но, если такую лампу использовать только в качестве дополнительного источника света, то, почему бы нет?




Смотрите ещё