Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Всякий автомобилист глубочайшим образом заинтересован в том, чтобы получить в свое распоряжение автомобиль действительно надежный. При этом было бы неплохо, чтобы машина отъездила верой и правдой как можно больше тысяч километров и при этом обошлась не слишком дорого. На самом деле таких авто на рынке не так уж мало, а какие стоит обратить особое внимание - далее в обзоре.


1. Nissan Almera



Автомобиль, проверенный годами. |Фото: autoevolution.com.

Автомобиль, проверенный годами. |Фото: autoevolution.com.


Этот японский седан выпускается с 1995 года и по праву считается одной из лучших и надежнейших машин в своем классе. Автомобиль пользуется огромным спросом в первую очередь в странах Европы. При надлежащем и регулярном обслуживании Almera способна отбегать не менее 200 тысяч километров. С небольшим ремонтом машина наверняка прослужит и все 300 тысяч км пробега. В первую очередь стоит обращать внимание на машины с двигателем MR20DE выпуска 2005 года.

2. Honda Civic



Скромно и со вкусом. |Фото: automotorpad.com.

Скромно и со вкусом. |Фото: automotorpad.com.


Honda Civic - еще один отличный японский автомобиль компактного класса, который пользуется спросом не только на отечественном, но и на европейском рынке. Знают и любят машину за надежный двигатель и не дающую серьезных сбоев трансмиссию. У линейки автомобилей долгая история. Выпускается Honda Civic с 1972 года. В 2010 их производстве свернули из-за кризиса и падения продаж. Однако уже в 2017 году знаменитый «самурай» вернулся на рынок в новом обличии. Civic - одна из немногих линеек авто, которые становится от поколения к поколению только лучше.

3. Opel Astra



Не только надежный, но еще и симпатичный. |Фото: wallhere.com.

Не только надежный, но еще и симпатичный. |Фото: wallhere.com.


Еще один неплохой компактный автомобиль, который при своевременном обслуживании легко преодолеет не одну сотню тысяч километров прежде, чем будет списан в утиль. Впрочем, без одного капитального ремонта, до заветных 300 000 км скорее всего обойтись все равно не удастся. Выпускается машина с 1991 года. Лучше всего брать варианты с проверенным 1.8-литровым двигателем на 140 лошадиных сил. Машина должна в обязательном порядке проходить полное обслуживание каждые 100 тысяч километров.

4. Renault Logan



Настоящий корифей рынка. |Фото: renault-logan.infocar.ua.

Настоящий корифей рынка. |Фото: renault-logan.infocar.ua.


Renault Logan хоть и не радует глаз, но сомневаться в выборе этой модели не нужно ни минуты. Знаменитый француз представлен на рынке с 1999 года и является одним из лучших бюджетных автомобилей нашего времени. Хотя Logan не без греха, тем не менее если относиться к творению Renault достаточно внимательно и трепетно, то машинка прослужит верой и правдой далеко не один год. В наше время «Логаны» также собираются в России. Отечественный вариант сборки как правило выходит дешевле.

5. Kia Cerato



Можно смело брать. |Фото: Kia Cerato.

Можно смело брать. |Фото: Kia Cerato.


Южнокорейские автомобили плотно обосновались на отечественном рынке. Если хочется взять что-то азиатское, но не японское, то в бюджетном сегменте следует обязательно присмотреться к Kia Cerato. Автомобили последних поколений 2008 и 2014 годов приятно радуют своей выносливостью и неприхотливостью. Даже в суровых отечественных условиях хозяину может повести, и он легко отъездит 200 тысяч км без капитального ремонта.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит обязательно почитать про 7 самых больших 4-цилиндровых моторов для автомобилей, которые будут получше 8-цилиндровых.


Обратите внимание:







140994
5.10.2020 22:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё