Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Идеальный стакан для виски.

Идеальный стакан для виски.

Потрясающий стакан для виски позволит напитку дольше оставаться холодным. Цельный кусок льда будет таять гораздо медленнее, чем горстка мелких кубиков. К тому же, такая конструкция позволит охладить алкоголь и максимально долго сохранить его естественный вкус.


Стакан Whiskey Wedge.

Стакан Whiskey Wedge.

Удобный стакан Whiskey Wedge.

Удобный стакан Whiskey Wedge.

На самом деле, сам по себе стакан имеет абсолютно обычную конструкцию. Весь секрет кроется в силиконовой форме, которая вставляется в емкость. Форма имеет форму треугольника и помещается в стакан по диагонали. Пространство между стеклом и силиконом заполняется водой. Потом стакан помещается в холодильник – и после замерзания воды форма удаляется.

Стакан, в котором лед тает дольше.

Стакан, в котором лед тает дольше.

Стакан Whiskey Wedge выпускается брендом Corkcicle. Идея с силиконовыми формочками очень интересная и перспективная - возможно, скоро в продаже появятся подобные стаканы для других напитков.


Обратите внимание:







18655
5.10.2014 10:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • BZIC 6.10.2014 10:42    
    НУ_У!!! БЛИН!!! НАКОНЕЦ_ТООО!!!
  • Евгений Александрович 7.10.2014 09:20    
    площадь льда соприкасающаяся с алкоголем должна соответствовать площади льда в форме кубиков иначе алкоголь будет остывать очень медленно и вы будете нетерпеливо ждать пока он остынет . Пока вы ждете , другие уже будут попивать свой виски. В представленном варианте , возможно , коэффициент площади соответствует необходимой величине , но явно в ущерб объему наливаемому напитку. Будете часто бегать со стаканом к бутылке. Выглядит красиво конечно,дизайнеры постарались, но не практично.




Смотрите ещё