Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0



Анатолий Лунин родился в 1960 году в городе Ликино-Дулево, это в 90 километрах к востоку от Москвы. Школьные каникулы проводил всегда на кордоне у деда, служившего в ту пору лесником под Волгоградом, вблизи села Орехово.


— Мое творчество, рассказывает Анатолий, началось … в бочке из-под мела, которым мазали хаты. Бочка служила мне мастерской, из остатков присохшего к бочке мела я вырезал головы лошадей, птиц и зверей. В это же время начал рисовать. Отец и дед учили меня охоте, а главное — правильному отношению ко всему, что я видел вокруг. Кордон был таким лесным оазисом в степи, и моими друзьями были не только сверстники, собаки и лошади, но и хищные птицы, которых я брал птенцами, выкармливал и учил охотиться. В основном, соколы пустельги и коршуны. Птенцы с самого начала росли на воле: свободно бегали по дому, потом, научившись летать, везде сопровождали меня, и к осени, научившись охотиться самостоятельно, улетели совсем. А у меня начинались школьные занятия. В пятом классе я поступил в Московскую среднюю художественную школу (МСХШ), а позднее закончил Московский художественный институт им. В. Сурикова. Можно сказать, что одной стороной моей жизни стала скульптура, другой — всегда оставалась любовь к лошадям, собакам, соколиной охоте.







[IMG=]


Обратите внимание:







9374
5.10.2010 18:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • steffan2001 13.10.2010 14:09    
    Художник с богатым внутренним миром, близким к природе.В работах чувствуется любовь ко всему живому. Быть гением не каждому дано.
  • olga_neklesa 30.10.2010 20:21    
    Отличные идеи для дорогих подарков !Элегантно,стильно,и что немаловажно,практично. Пчела к
    Лужкову улетела,а для кого раковина и рыба-светоч?
  • 7iTSvetik 9.07.2011 08:07    
    Красота необыкновенная и необычная:-)




Смотрите ещё