Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Бизнесмены, звезды и политики – люди в наше время по большей части исключительно состоятельные. Все они так или иначе крайне серьезно подходят к вопросам собственного имиджа. Так уж повелось, что в значительной мере имидж складывается из тех вещей, которые человек на себе носит. Безусловно они не определяют сути хозяина, однако помогают изящно (или напротив – вычурно) подчеркивать ее. Ярчайшим примером тому служат наручные часы. Посмотрим же, что носит на руке президент России Владимир Путин.

1. IWC



Несколько раз президент был замечен и с такими часами. /Фото: novate.ru.

Несколько раз президент был замечен и с такими часами. /Фото: novate.ru.


Стоимость: 4 300 долларов

Есть в гардеробе президента России и достаточно скромные часы. «Скромные» по меркам дорогостоящих аксессуаров. Несколько раз на правой руке главы государства была замечена модель IWC Mark XVII. Делают такие в Великобритании. Изначально производились они специально для летчиков Королевских ВВС, а сегодня их может приобрести любой человек, если у него есть деньги.

2. Blancpain



Судя по всему - любимая марка часов Владимира Путина. /Фото: novate.ru.

Судя по всему - любимая марка часов Владимира Путина. /Фото: novate.ru.


Стоимость: около 11 700 долларов

Чаще всего президента Владимира Путина можно увидеть именно с этими часами на руке. Производятся они в Швейцарии. Средняя стоимость часов Blancpain на отечественном рынке находится в пределах 10-15 тысяч долларов. Одни такие часы Путин подарил мальчику-пастуху в Туве, еще одни – тульскому слесарю. Третьи часы от данного производителя модели Leman Aqua Lung Владимир Путин бросил на удачу в цементное основание плотины Нижне-Бурейской ГЭС.

3. A. Lange & Sohne



Еще одна дорогая штука на руке главы государства. /Фото: ya.ru.

Еще одна дорогая штука на руке главы государства. /Фото: ya.ru.


Стоимость: 15-20 тысяч долларов

Носит Владимир Путин не только швейцарские, но и немецкие часы. Несколько раз политик был замечен с аксессуаром от производителя A. Lange & Sohne. Правда, последний раз Lange & Sohne были на руке президента в 2006 году. Носит ли аксессуары от этой компании Путин сегодня – сказать сложно.

4. Patek Philippe



Даже на рекламу Владимира Путина помещают. /Фото: ya.ru.

Даже на рекламу Владимира Путина помещают. /Фото: ya.ru.


Стоимость: 4 млн рублей

В самом начале своей президентской карьеры Владимир Путин неоднократно был замечен с часами от марки Patek. Производитель этот действительно легендарный. Еще при тогдашнем рубле за модель Patek Philippe Perpetual Calendar 3974 приходилось выложить сумму порядка 4 млн рублей. Надо отметить, что окантовка из 18-каратного золота – это еще самое дешевое, что есть в таких часах.

5. F. P. Journe



Очень старые часы президента. /Фото: novate.ru.

Очень старые часы президента. /Фото: novate.ru.


Стоимость: 20 тысяч долларов

Наконец, президент России неоднократно попадал в объективы камер и фотоаппаратов с часами F. P. Journe на руке. Компания-производитель была основана в 1999 году в Швейцарии. Несмотря на скромный возраст, на сегодняшний день данная мануфактура является одной из наиболее успешных. Конкретно у Владимира Путина в распоряжении имеется модель Chronometre Bleu стоимостью около 20 тысяч американских долларов.

В продолжение темы читайте о том, разрешают ли телохранителям Владимира Путина носить оружие во время заграничных визитов.


Обратите внимание:







20904
5.09.2020 23:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё