Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Избавиться от следов наклейки на стекле автомобиля совсем не так сложно, как может многим показаться. Более того, для очистки вовсе не понадобится никаких «специальных» средств. С высокой долей вероятности, главное «чистящее средство» имеется в каждом гараже и автомобиле.


Понадобится немного смазки. /Фото: sto-larchik.ru.

Понадобится немного смазки. /Фото: sto-larchik.ru.


Несколько раз приходилось встречаться с автомобилями, на стекле которых побывала какая-нибудь наклейка, а теперь остались застарелые следы клея. И горе-хозяин от незнания уже просто волосы на голове рвет, на понимая, как можно качественно избавиться от такой напасти. На самом деле убрать липкую субстанцию от наклейки совсем не сложно. Существует несколько эффективных способов от «народных мастеров».

Также нужен синий ластик. /Фото: priceguard.ru.

Также нужен синий ластик. /Фото: priceguard.ru.


Первый, самый простой и доступный метод удаления последствий наклейки со стекла машины – это использование WD-40. Каждый автомобилист знает о том, что «ВДешка» — это как синяя изолента, одна из тех вещей, что способна решить немало проблем в быту и хозяйстве. Помимо смазки нужно раздобыть синий жесткий ластик для стирания. Наверняка, все должны еще с детства хорошо помнить, что это такое.

Наносим, немного ждем и трем. /Фото: pinterest.ca.

Наносим, немного ждем и трем. /Фото: pinterest.ca.


Итак, сначала наносим на остатки клея немного WD-40 и оставляем субстанцию на 5-10 минут. Когда указанный срок выйдет, вооружившись ластиком начинаем тереть. Особенно усердствовать не надо. В большинстве случаев клейкое вещество под действием «ВДешки» будет легко отделяться. Вся процедура оттирания займет 3-4 минуты, для наклейки среднего размера. Таким образом, очистить стекло любимой «ласточки» можно всего за четверть часа.

В продолжение темы читайте, как своими руками сделать катушку для садового шланга из старого пластикового ведра и не только.


Обратите внимание:







24481
5.09.2019 19:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё