Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Мотор – это один воз важнейших элементов автомобиля. От того насколько хорошо и бесперебойно он работает, напрямую зависит, как быстро и долго будет ездить автомобиль. Беда лишь в том, что двигатели бывают очень разные. Как раз сегодня речь пойдет о безусловных бензиновых шедеврах автомобильного рынка последнего времени. Благо, есть и на что посмотреть, и из чего выбрать.


1. BMW N46 – 2.0



Отличный агрегат. |Фото: autowp.ru.

Отличный агрегат. |Фото: autowp.ru.


Умеренный расход топлива при высокой производительности. Что еще нужно для водительского счастья. На рынок мотор выпускается в нескольких вариантах, которые главным образом отличаются силой отдачи. Она бывает у BMW N46 в пределах от 129 до 170 лошадиных сил. Единственным слабым местом является натяжитель ГРМ.

2. BMW M54 – 2.5 и 3.0



Еще один добротный мотор. |Фото: drive2.ru.

Еще один добротный мотор. |Фото: drive2.ru.


Одно из лучших семейств моторов, которое «баварцы» подарили миру автомобилей за последние годы. Двигатель демонстрирует высокую долговечность, очень тихо работает и при этом обеспечивает высокую динамику автомобиля. Главная проблема данного «красавчика» в том, что у него весьма высокий расход масла.

3. Volkswagen 1.4 16V/86



Одно из лучших творений. |Фото: drive2.ru.

Одно из лучших творений. |Фото: drive2.ru.


До 2006 года данный агрегат был известен по большей части с печальной стороны: повышенный расход топлива, утечки масла, замерзание. В 2006 году после проведения масштабной модернизации все эти недостатки были устранены и на сегодняшний день мотор является одним из лучших творений концерна.

4. Volkswagen 1.6 8V/102



Отличный силовой агрегат. |Фото: avtome.ru.

Отличный силовой агрегат. |Фото: avtome.ru.


Простота и надежность крепко переплелись в этом старом моторе немецкого предприятия. В свое время двигатель пользовался большим спросом. Есть у него только два страшных недостатка. Первый – это повышенный расход топлива, впрочем, с этим еще можно хоть как-то смириться. Второй – это то, что с 2011 года Volkswagen 1.6 8V/102 больше не выпускаются.

5. Citroen/Peugeot 1.6 TU5, JP4



Умеют же делать. |Фото: autowp.ru.

Умеют же делать. |Фото: autowp.ru.


Данный двигатель существует в нескольких вариантах, однако эксперты рекомендуют останавливать свой выбор на 109-сильной модели. Вариант JP4 отличается достаточно высокой динамикой и хорошим расходом горючего. Один из самых «гармоничных» моторов, которые когда-либо делали инженеры Citroen. В купе с общей надежность – это едва ли не лучший выбор на рынке. Только масла кушает много.

6. Citroen/Peugeot 2.0 EW



Интересный вариант. |Фото: wheelsage.org.

Интересный вариант. |Фото: wheelsage.org.


После 2004 года данный двигатель полностью преобразился. Если хочется взять Citroen/Peugeot 2.0 EW, то лучше всего остановиться на 140-сильной модели. Работает агрегат без каких-либо серьезных проблем. Есть даже вариант с HPi с системой прямого впрыска топлива. Имеются, кстати, и газовые варианты.

7. Ford 1.6 Zetec



Можно смело выбирать такой. |Фото: fusionguru.ru.

Можно смело выбирать такой. |Фото: fusionguru.ru.


Американские моторы данной серии смогли заработать хорошую славу по всему миру. Чаще всего на рынке встречается модификация на 1.6-литра и 100 «лошадей» отдачи. Назвать Ford 1.6 Zetec экономичным двигателем точно не получится. Зато агрегат очень прост, надежен и дешев в ремонте. Прослужит верой и правдой не один год, и даже не пять.

8. Ford 2.0 Duratec



Высокое качество. drive2.ru.

Высокое качество. drive2.ru.


Если нужен надежный мотор с качественным приводом ГРМ, то стоит обратить свое водительское внимание на агрегат под названием Ford 2.0 Duratec. Как и у большинства других «американцев» на рынке у этого двигателя всего один смертный грех – повышенный расход топлива. Также можно найти газовые модификации, однако они не пользуются большой популярности из-за низкой стабильности работы.

9. Honda 2.4 (K24)



Превосходный двигатель. |Фото: ebay.ca.

Превосходный двигатель. |Фото: ebay.ca.


Очень мощный бензиновый двигатель. Особенно популярный на рынке модификации с индексами K24A2 и K24A3. Умеренный расход и общая долговечность сформировали у этого агрегата внушительный клуб поклонников. Есть, впрочем, и за что поругать. Потребление масла оставляет желать лучшего.

10. Nissan 1.6 (HR)



Японцы умеют делать моторы. ¦Фото: avtooverview.ru.

Японцы умеют делать моторы. ¦Фото: avtooverview.ru.


Еще один агрегат, который получает на рынке преимущественно положительные отзывы от автомобилистов. Большинство водителей в первые годы эксплуатации сталкивается лишь с небольшими проблемами. Лучше всего двигатель показал себя на автомобилях компактного класса.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про 11 гениальных решений, показывающих, как далеко шагнули технологии в последнее время.


Обратите внимание:







149562
5.08.2019 10:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё