Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Красивые вещи из покрышек.

Красивые вещи из покрышек.

Когда автомобильные шины приходят в негодность, многие потом ломают голову, как от них избавиться и куда бы выкинуть. Не нужно торопиться, а стоит присмотреться к нашей сегодняшней подборке полезных вещей. Что-то, возможно, вдохновит вас на творчество.

1. Полки


Угловые полки.

Угловые полки.

Разрежьте стандартную покрышку на 4 ровных части, покрасьте в любой цвет, сделайте дно и закрепите в любом свободном углу комнаты. Получившиеся полки помогут заполнить глухое пространство и прекрасно подойдут для хранения книг, детских игрушек и предметов декора.

2. Раковина


Раковина в стиле стимпанк.

Раковина в стиле стимпанк.

Оригинальная раковина в стиле стимпанк, сделанная из ненужной автомобильной шины, прекрасно впишется в интерьер дачного дома, гаража, автомастерской или любого другого тематического заведения.

3. Стул


Новая жизнь старого стула.

Новая жизнь старого стула.

Полоски автомобильных шин можно использовать для обновления старого стула. Просто прикрепите их на место старой спинки и сиденья.

4. Потолочные светильники


Резные люстры.

Резные люстры.

Удивительные потолочные светильники, сделанные из покрышек, украшенных узором, вырезанным при помощи лазера.

5. Диванчик для двоих


Стильный диванчик на колесиках.

Стильный диванчик на колесиках.

Очаровательный диванчик из пяти ненужных автомобильных покрышек, двух кусков фанеры, яркой ткани и колесиков, который под силу сделать любому. Он станет чудесным дополнением прихожей, беседки или веранды.

6. Сумочка


Сумка из резины.

Сумка из резины.

Любительницам смелых экспериментов, наверняка, придется по душе идея создания сумочки из куска автомобильной покрышки. Изделие получится прочное и оригинальное. Единственный недостаток - наличие специфического запаха.

7. Кресло


Кресло на колесах.

Кресло на колесах.

Необычное кресло, которое в буквальном смысле стоит на двух колесах - идеальный вариант для оформления террасы или беседки в дачном дворе.

8. Декоративный столик


Декоративный мягкий столик.

Декоративный мягкий столик.

Фантастический декоративный столик, основой для создания которого стала резиновая покрышка, обернутая поролоном и обшитая мешковиной или льном. Подобный столик станет настоящей изюминкой пространства в стиле кантри, прованс или шебби-шик.

9. Садовые стулья


Яркие садовые стулья.

Яркие садовые стулья.

Отходившие свой век покрышки можно хорошенько вымыть, покрасить в любимые цвета и использовать для создания комфортных садовых стульев.

10. Подставка для журналов


Необычная подставка для журналов.

Необычная подставка для журналов.

Эффектная подставка для журналов, которую удалось смастерить из половинки шины, покрашенной в насыщенный красный цвет, и тонких ножек.

11. Пуфик


Пуф с местом для хранения.

Пуф с местом для хранения.

Чудесный пуфик из покрышек, с подъемным сидением, по которым скрывается вместительная система хранения. Туда можно сложить обувь, материалы для рукоделия или любые другие мелкие вещи.

12. Вращающиеся стулья


Современные офисные стулья.

Современные офисные стулья.

Офисные стулья, сделанные из ненужных автомобильных колес, станут броской деталью любого современного офиса.

13. Журнальный столик


Небольшой журнальный столик.

Небольшой журнальный столик.

Пара ненужных автомобильных покрышек и зеркальная столешница - вот короткий список того, что понадобится вам для создания стильного журнального столика.

14. Вазы


Цветочные вазы.

Цветочные вазы.

Порежьте покрышки на множество тонких полосок и используйте их для обновления скучных цветочных горшков.

15. Гусеница


Фигурка в виде гусеницы.

Фигурка в виде гусеницы.

Забавная фигурка в виде гусеницы, сделанная из негодных автомобильных покрышек прекрасно подойдет для оформления детской площадки или игровой зоны на загородном участке.

16. Мини-водоем


Чудесный мини-водоем.

Чудесный мини-водоем.

Выкопайте ямку, застелите клеенкой, положите покрышку с обрезанным бортиком и закопайте. Получившийся резервуар заполните водой, укрепите бортики камнями и посадите растения.

17. Стол-зеркало


Стол или зеркало.

Стол или зеркало.

Велосипедная покрышка - вещь не бесполезная. Покрасьте ее в яркий цвет, прикрепите зеркало подходящего размера. Готовое изделие можно использовать в качестве зеркала или в качестве столешницы для небольшого кофейного столика.

Видео-бонус:




Обратите внимание:







9875
5.08.2018 18:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё