Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Волшебная ручка пишущая любым цветом.

Волшебная ручка пишущая любым цветом.

Американские энтузиасты создали уникальную ручку, способную писать любым выбранным цветом. Невероятная ручка была задумана еще несколько лет тому назад, а сегодня она готовится к выходу на рынок.


Американские инженеры из компании Cronzy Inc спроектировали ручку способную писать любым цветом. Идея создать нечто подобное появилась у энтузиастов еще 2014 году. Сегодня это стало возможным благодаря краудфандингу. Стоить волшебная ручка будет порядка 100 американских долларов. Впрочем, в основе ее работы лежит вовсе не какая-то магия, а наука.

Пишет хорошо, работает долго.

Пишет хорошо, работает долго.


Принцип действия ручки способной писать любыми цветами, на самом деле достаточно прост. Внутри корпуса имеется несколько ампул с чернилами разного цвета. Здесь у нас красные, желтые, голубые, черные и белые чернила. Как можно догадаться, все они смешиваются в необходимой пропорции, благодаря чему и появляется нужный цвет.



Помимо этого на ручке установлен специальный датчик, который позволяет распознавать цвета при прикосновении к ним. Выбрать интересующий цвет можно и при помощи специального приложения на смартфон. Работает вся система на небольшой аккумуляторе, емкости которого вполне хватает на 7 часов постоянной работы. Организует работу ручки микропроцессор ARM Cortex M-3.

Интересно будет взглянуть и на универсальная ручка-карандаш на каждый случай жизни для всех.


Обратите внимание:







5131
5.08.2016 18:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё