Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

стол Darwin из коллекции Dutch DNA

стол Darwin из коллекции Dutch DNA


На создание стола Darwin из коллекции Dutch DNA дизайнеров вдохновил генетический код человека. Анализ ДНК был преображен на компьютере в трехмерную модель, на основе которой и было спроектировано изделие.


стол Darwin на основе ДНК

стол Darwin на основе ДНК


Идея использования генетического кода принадлежит двум дизайнерам - Frank Tjepkema (владельцу студии Tjep) и Eric Wolthuis(основателю компании Dutch DNA). В качестве «модели» поработала дочь одного из создателей Giulia Wolthuis, модель и танцовщица по профессии. Ее ДНК было преобразовано в стол необычной формы.

"Генетический

"Генетический


Основание стола Darwin вырезано вручную из пластика и отличается сложной динамичной формой. По мнению дизайнеров, замысловатые изгибы изделия символизируют динамику танца, страсти, молодости - все те качества, которыми обладает Giulia Wolthuis. В отличие от традиционных столов, моделью Darwin можно любоваться бесконечно долго, настолько ее грани необычны. Стеклянная столешница дополняет картину и создает иллюзию невесомости.

стол Darwin из коллекции Dutch DNA на основе ДНК

стол Darwin из коллекции Dutch DNA на основе ДНК


Стол Darwin впервые был продемонстрирован на Milan Furniture Fair в 2013 году. Мотивом для создания модели, как заявил на выставке Eric Wolthuis, послужила мысль о создании уникальной мебели, которая полностью соответствовала бы внутреннему миру своего владельца. А так как именно ДНК лучше всего определяет человека, то и за основу был взят именно генетический код. Дизайнеры утверждают, что через пару десятков лет все будут окружены именно такой обстановкой – созданной на основе собственной слюны.

А пока современные разработки генетиков только начинают внедряться в производство мебели, можно использовать в интерьере современный стол 2&2 от дизайнера Юрия Вередюка.


Обратите внимание:







5754
5.08.2013 20:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 6.08.2013 09:44    
    Стол безусловно красивый! А вот на счёт ДНК не совсем понятно. Похоже это уже потом придумали, в ответ на "задолбавший" всех вопрос:- а чё это?
  • Алексей Шустенко 6.08.2013 11:21    
    очередной псевдодизайнерский высер




Смотрите ещё