Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Все любят лето, потому что тепло, но что делать, если настроение от невозможности поехать на любимое моречко и так на нуле, а тут ещё и жара, да комары заедают? Материал расскажет о пяти неожиданных лайфхаках, которые помогут сделать лето 2021 в средней широте совершенно приемлемым и комфортным для жизни.


1. От невыносимой жары - горячий душ!



Горячий душ от жары. / Фото: ru.al-ain.com

Горячий душ от жары. / Фото: ru.al-ain.com


Интеллектуальный привет от не забывших школьный курс физики! Температура, как почти всё в этом мире, - понятие относительное. Если мы заходим в помещение, где +26, с улицы, где +36, то, как правило, с облегчением говорим: «Ой, как у вас тут прохладненько!» И часто получаем в ответ недоумённые взгляды изнывающих от жары обитателей данного пространства. В общем, если от жары ничего не спасает, горячий душ вам в помощь! Температура тела не повысится, конечно, но разогретая водой кожа начнёт активно испарять тёплую влагу, реализуя второй приятный факт из области физики: для испарения требуется энергия, тепло и есть энергия. Следовательно, тратя энергию на испарение влаги, кожа остужается.

2. Мятное эфирное масло, чтобы заснуть в жару, чувствуя прохладу



Чтобы уснуть в жару. / Фото: aromaeasy.com

Чтобы уснуть в жару. / Фото: aromaeasy.com


Проверено: спасало даже когда в квартире +36! Если добавить в ванночку для ног (вода комнатной температуры, не холодная!) ложку соли с 5-7 каплями эфирного масла мяты, после завершения процедуры 20-30 минут всему телу будет... даже холодно! Этого времени вполне достаточно, чтобы улечься поудобнее и, обманув жару, легко уснуть.

3. Резать лук без слёз поможет морозильная камера



Кладём лук в морозилку - и никаких слёз!

Кладём лук в морозилку - и никаких слёз!


Перед нарезкой положите луковицу в морозильную камеру на 10 минут. Холод замедлит переход содержащейся в луковице воды в газообразное состояние, и у вас будет несколько минут, чтобы порезать овощ, но не истечь слезами при этом.

4. От зуда после укуса комара спасёт ложка



Проще простого!

Проще простого!


С зудом от комариного укуса и расчёсывания до крови можно покончить раз и навсегда. Всё просто. Нагреваете ложку на огне от газовой плиты. Ждёте ровно 20 секунд, чтобы она безопасно остыла. Затем прикладываете к месту зуда и держите, пока ложка не остынет. Зуд больне не вернётся. Никогда.

5. Если аллергия на пыльцу, ложитесь спать с влажными волосами



Прощай, утренняя аллергия на цветущие растения! / Фото: grodno24.com

Прощай, утренняя аллергия на цветущие растения! / Фото: grodno24.com


Если у вас хроническая аллергия на пыльцу цветущих летом и весной растений, то мойте голову мятным шампунем перед сном каждый вечер. И ложитесь спать с влажными волосами. Почему это работает? Когда вы ворочаетесь во время сна, вы просто вдыхаете пыльцу, которая насыпалась на волосы во время сна. А если помыть волосы на ночь, её просто не будет, а влага увлажнит воздух и снизит аллергические реакции. И ведь наволочку вы тоже не меняете каждый день, верно? Поэтому в таком случае ежедневное мытье волос перед сном полностью избавит вас от удушливого чихания и кашля от хронической аллергии на пыльцу каждое утро весной и летом.

Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







4568
5.07.2021 20:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё