Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Настоящие шедевры можно сделать своими руками даже из ненужных вещей, которые другой человек уж точно бы сразу выбросил. Редакция Novate.ru предлагает несколько интересных идей для воплощения в жизнь эксклюзивных изобретений из подручных материалов, которые могут найтись в каждом доме.



+1 0
0
-1 0



Нехватка земли для строительства жилых домов становится актуальной не только в мегаполисах, но даже в небольших населенных пунктах. Так, например, в голландской деревушке Мееркерк появился узкий трехуровневый дом, который был пристроен к уже существующему зданию на небольшом клочке земли. Ничем не примечательная с виду пристройка, созданная в духе начала прошлого века, оказалась оригинальным современным домом с особым сюрпризом внутри.



+1 0
0
-1 0
Разное    


У растворимого кофе есть два неоспоримых преимущества: невысокая цена по сравнению с заварным, и простота приготовления. Именно поэтому популярность данного напитка с каждым годом все больше увеличивается. Однако приносит ли пользу растворимый кофе? Или это лишь очередная уловка маркетологов, продукт, вызывающий привыкание? Novate.ru предлагает разобраться в этом вопросе.



+1 0
0
-1 0


Когда представляешь солдата армии два-три столетия назад, невозможно вообразить его без формы, которая бы не пересекалась ремнями и удерживала меч или огнестрельное оружие. И действительно портупея и часто кобура были неизменной частью обмундирования в то время. А вот судьба их сложилась по-разному, ведь, несмотря на то, что пришли они из одного рода войск и практически одновременно, один атрибут и сегодня активно используется, зато второй отошел в историю, за исключением парадной формы.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Забавные традиции разных стран.

Забавные традиции разных стран.

Поездив по миру, начинаешь понимать, что поговорка про чужой монастырь, в который со своим уставом не ходят, возникла не на пустом месте. Каждый народ, каждая страна имеет свои особенности. Какие-то лучше не замечать, но некоторые можно (и даже нужно) взять на заметку. О необычных традициях стран, которые нам могут показаться странными, - далее в материале.





+1 0
0
-1 0


Руководство Советского Союза прекрасно понимало, что путь к процветающей стране лежит через развитие экономики. На момент первой половины XX это означало ровно одно – создание мощного промышленного комплекса. По этой же причине на просторах бескрайнего отечества стали расти многочисленные молодые города. Одним из таких была Инта, расположенная в Республике Коми. Впрочем, сегодня от было славы этого населенного пункта почти ничего не осталось.



+1 0
0
-1 0



У кого из нас нет старой мебели или бытовой техники, которые десятилетиями хранятся без пользы, а выбросить жалко. А ведь даже старый ламповый телевизор, например, можно превратить в оригинальную вещь, которая пригодится в хозяйстве. Как оказалось, понадобилось минимум затрат времени и средств на приобретение дополнительных материалов, и новая вещица будет радовать глаз еще не один год.



+1 0
0
-1 0


Большинство людей, смотревших фильмы про Средневековье или Новое время, наверняка должны были обратить внимание на то, что в замках и дворцах тех времен массово использовались камины. Не исключено, что многим даже посчастливилось побывать в своей жизни в каком-нибудь европейском замке и убедиться в это факте еще и в живую. Огромный камины кажутся вещью исключительно непрактичной и не способной протопить огромным помещения. Но так ли это на самом деле?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Утилизация ненужной растительности на даче – серьезная проблема. Листву и траву можно выбрасывать, а можно сжигать. Последнее сделать весьма проблематично, так как нужно учесть множественны нюансы пожарной безопасности, во всяком случае если не хочется спалить дотла половину дачного кооператива или по крайней мере платить серьезные штрафы. Впрочем, сегодня речь пойдет не о правилах, а о том, как сжечь много влажной травы и листвы при помощи красного кирпича.



+1 0
0
-1 0


Сотовый мед отличается от слитого в банку главным образом тем, что в нем (по вполне очевидным причинам) присутствует большое количество воска. Каждый человек, которому приходилось пробовать сотовый мед, согласится с тем, что лакомство это вкуса просто необычайно. Однако, при этом у многих после первого употребления в пищу такого меда возникает закономерный вопрос: что делать с воском – глотать или выплевывать.





По страницам:

2 1

По дням:

  Июль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31