Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Оказывается, скотч можно использовать не только для упаковки ящиков, соединения кусочков бумаги, герметизации поврежденных поверхностей и решения ряда бытовых вопросов. Он также является хорошим помощником для любой девушки и просто обязан лежать в каждой дамской сумочке. Скотч помогает представительницам прекрасного пола становиться еще красивее и ухоженнее, не прибегая к сложным манипуляциям. В этой статье мы расскажем о секретах использования данного предмета.

1. Стрелки, как у Одри Хепберн


Если применять скотч, стрелки будут ровными и аккуратными. / Фото: e-w-e.ru

Если применять скотч, стрелки будут ровными и аккуратными. / Фото: e-w-e.ru


Красивая и утонченная Одри Хепберн была законодательницей моды. Темные очки, массивные украшения, шляпа с широкими полями и, конечно же, знаменитые стрелки. Актриса сделала этот бьюти-прием востребованным и популярным среди девушек, акцентируя внимания на том, что стрелки позволяют макияжу прибрести определенный шарм. И вот, спустя много лет после выхода картины «Завтрак у Тиффани», представительницы прекрасного пола все еще рисуют стрелки, которые помогают выделить глаза и сделать взгляд более манящим, выразительным. Но лишь у единиц они получаются идеальными, такими же, как у Одри.

Если вы никак не можете постичь эту сложную науку, у вас постоянно дрожат руки, в результате чего стрелки получаются кривыми либо слишком жирными, то воспользуйтесь скотчем. Все, что вам нужно сделать – отрезать маленький кусочек ленты и приклеить в том месте, где должна находиться красивая стрелка. Далее возьмите хорошо заточенный карандаш для глаз (в бьюти-индустрии он называется кайал) и аккуратно проведите линию по контуру скотча. После этого снимите ленту и воспользуйтесь обычной подводкой. Покрасьте с ее помощью полоску, которая осталась от карандаша, и получите на выходе четкую и ровную линию. Такой простой способ поможет справиться со стрелками даже новичкам. Так что обязательно попробуйте, если хотите получить отменный результат с первого раза.

2. «Дымчатый» макияж


Скотч не позволит теням размазаться и выйти за рамки. / Фото: onecrazyhouse.com

Скотч не позволит теням размазаться и выйти за рамки. / Фото: onecrazyhouse.com


Smoky eyes, ровно как и стрелки, наверное, никогда не выйдет из моды. Если вы фанат такого макияжа глаз, то скотч вам и здесь пригодится. Применять его нужно будет точно так же, как описано в предыдущем пункте – по бокам от глаз. В этом случае получится идеальный мейкап – граница нанесения теней будет ровной и аккуратной, а также чуть приподнятой, что поможет создать эффект «кошачьего взгляда». Еще один плюс ленты в том, что благодаря ее применению тени темного цвета не осыпятся и не расплывутся в зоне висков. Кроме того, даже если вы их плохо растушуете, они не будут выглядеть как грязные пятна.

Совет: этим способом можно воспользоваться еще и в том случае, если при нанесении мейкапа вы переборщили с яркими тенями. Кусочек скотча «соберет» большую часть косметики с века, и вы сможете продолжать краситься.

3. Коррекция бровей


При помощи скотча можно нарисовать идеальный контур бровей. / Фото: fabiosacdn.com

При помощи скотча можно нарисовать идеальный контур бровей. / Фото: fabiosacdn.com


Скотч может оказаться полезным в макияже не только глаз, но и бровей. Особенно это актуально для тех девушек, которые используют для коррекции карандаш либо тени, но в процессе не могут придать им четкую и красивую форму. В этот раз кусочек скотча нужно будет приклеивать на кожу вдоль «хвостика» бровей. Таким образом вы сможете создать ровный, тонкий и аккуратный контур, после чего нужно будет снять скотч и заполнить «пустоту» при помощи теней или карандаша для бровей.

4. Очищение кистей от остатков косметики


Скотч помогает очистить кисти для макияжа от пыли и косметики

Скотч помогает очистить кисти для макияжа от пыли и косметики


Если вы обнаружили, что забыли помыть кисти для макияжа, а краситься нужно очень срочно, воспользуйтесь следующим лайфхаком: проведите кисточкой по клейкой стороне скотча несколько раз, чтобы вся косметика осталась на ленте. Такая быстрая чистка, конечно, не заменит полноценный уход, подробнее о котором вы можете узнать в предыдущих материалах Novate.ru, но позволит воспользоваться кистями для макияжа еще несколько раз без вреда для кожного покрова.

5. Чистка косметики от загрязнений


Скотч помогает очистить пудру от накопившейся пыли

Скотч помогает очистить пудру от накопившейся пыли


Наверное, вы часто замечали, что тени, румяна, пудра и другие бьюти-средства, которые лежат в коробке, покрываются слоем пыли. Кроме того, на них могут скапливаться бактерии, грязь и ряд других загрязнений. Чтобы ваша косметика всегда была в идеальном порядке, возьмите кусочек скотча, наклейте его на футляр пудры либо румян, и оторвите. Таким образом вы сможете вернуть им привлекательный внешний вид и избавить от верхнего слоя, на котором скапливаются различные микробы.

6. Коррекция макияжа


Скотч поможет убрать следы от осыпавшихся теней. / Фото: "makeupmyntra.com

Скотч поможет убрать следы от осыпавшихся теней. / Фото: "makeupmyntra.com


Красивый мейкап требует от девушки много времени и усилий, так как состоит из нескольких этапов. Поэтому вдвойне обидно, если вы потратили 20-30 минут на нанесение базы под макияж, тонального крема, пудры, долго маскировали недостатки на лице, а потом стали свидетелем того, как тени осыпались на лицо и испортили ваш труд. Намного хуже ситуация обстоит, когда вы заметили это не дома, а в ресторане или на встрече с друзьями. Попытка вытереть тени пальцем не увенчается успехом – они размажутся и оставят под глазами темные пятна. Чтобы избежать таких последствий, воспользуйтесь скотчем. Отрежьте небольшой кусочек и наклейте на то место, куда осыпалась косметика. Через несколько минут снимите ленту и наслаждайтесь потрясающим результатом.

7. Контуринг лица


Бьюти-блогер показывает, как сделать контуринг лица при помощи скотча. / Фото: woman.ru

Бьюти-блогер показывает, как сделать контуринг лица при помощи скотча. / Фото: woman.ru


Контуринг лица, который в последнее время набирает серьезные обороты в бьюти-сфере, помогает подчеркивать достоинства и скрывать недостатки кожи. Однако, чтобы в совершенстве владеть этим искусством, нужно много тренироваться, так как процедура не входит в разряд легких. Чтобы максимально облегчить процесс, используйте скотч. Отрежьте несколько кусочков и приклейте на лоб, нос, скулы. Далее возьмите корректоры нужных оттенков и аккуратно нанесите на эти зоны. После этого можете убрать скотч и растушевать косметические средства при помощи кисти либо спонжа, кому как удобно.

Чтобы ваш мейкап был еще лучше, прочитайте статью 15 хитростей нанесения макияжа, о которых умалчивают профессиональные визажисты



Обратите внимание:







8905
5.07.2019 14:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё