Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Сегодня оранжевые автоматы Коробова являются одной из самых ярких во всех смыслах «достопримечательностью» Тульского музея оружия. Взгляд посетителей автоматы ТКБ привлекают не только своим цветом, но и крайне необычным дизайном. Особенно, когда знаешь, что главным оружием Советского Союза второй половины XX века был лишенный всяческих изысков автомат Калашникова. Что же в истории ТКБ пошло не так?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Любая вещь имеет срок службы, и посуда не является исключением. Вот только у одной разновидности он составляет несколько десятков лет, а у другой – год-два. Novate.ru рассказывает, какую утварь нужно утилизировать сразу после того, как вы заметили малейшие повреждения, а какой можно продолжать пользоваться несмотря на царапины и сколы.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Долгое время желтую разметку на автомобильных дорогах жители бывшего СССР видели разве что в голливудском кино. Однако, относительно недавно в исторической перспективе она вошла и в наш обиход. В разных странах желтая разметка может использоваться для разных целей. Конкретно в России желтые линии на асфальте стали появляться в 2018 году после принятия нового ГОСТ Р 51256-2018. Именно в нем были добавлены некоторые новые цвета разметки, в том числе желтый. Зачем же он нужен?



+1 0
0
-1 0


Патрон 7.62х54 мм является одним из самых известных и популярных как на отечественном пространстве, так и во всем остальном мире. Применяется он как в военном, так и в гражданском оружии. На некоторых фотографиях, а также в некоторых оружейных магазинах до сих пор попадаются загадочные 7.62 мм с «серебряным» кончиком пули. Что он означает?



+1 0
0
-1 0


Мосты всегда были важнейшим инженерным объектом в жизни человека, которые с древних времён предпочитали селиться у рек и других водоёмов. Вот только иногда эти переправы приходилось также строить в довольно опасных местах, а потому и сами сооружения получались весьма страшными, чтобы по ним без труда прошёл любой человек. Вашему вниманию 4 впечатляющих моста планеты, от одного вида которых захватывает дух.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Лето вступило в свои законные права, принеся с собой буйство красок и изобилие овощей. Исключением не стал сочный молодой хрустящий горошек, из которого можно приготовить энное количество по-настоящему ярких летних блюд. Супы, смузи, салаты, бутерброды и лёгкие закуски – лишь малая часть того, как можно использовать зелёный горох.



+1 0
0
-1 0


Глядя на фотографии российских военнослужащих, можно заметить, что на груди у многих из них, прямо на бронежилете болтается пристегнутый карабин. Совершенно очевидно, что далеко не все военнослужащие принадлежат к почетному «семейству» горных стрелков. А потому возникает закономерный вопрос: зачем на груди болтается элемент альпинистского снаряжения? Не для красоты же.



+1 0
0
-1 0



Покупка собственного жилища на одну зарплату – это несбыточные мечты, в какой бы ты стране не жил человек. А если это будет престижный район большого города, где стоимость коттеджей стартует от 600 тыс. дол., то и подавно. Именно в такой ситуация оказалась Джен Грессет из Боулдера (штат Колорадо), когда ее брак распался, а купить собственное жилье было не под силу. Именно в тот период у нее кардинально поменялись взгляды на домашний быт и жилище.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Сара Джессика Паркер и Мирослава Дума.

Сара Джессика Паркер и Мирослава Дума.

Укоротить джинсы и брюки, подшить рукава пиджака и тренча, обрезать рукава в пуховике, найти устойчивый каблук – все это надоедливая рутина для девушек-Дюймовочек. При этом со страниц глянцевых журналов смотрят длинноногие модели, одетые в красоту разного ценового сегмента, о которой тебе остается лишь мечтать. Не стоит хандрить! Мы знаем, как сделать так, чтобы ты была на высоте!



+1 0
0
-1 0


Одни люди следят за модными новинками в интерьерном мире и стараются чаще обновлять жилище, чтобы оно соответствовало современным тенденциям. А другие являются более консервативными – им не хочется менять привычный уклад жизни. Novate.ru рассказывает, за какие вещи не следует держаться, потому что они уже изжили себя.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30