Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Специалисты, занимающиеся ремонтом смартфонов, составили статистику проблемных аппаратов за последние 12 месяцев. Оказалось, что качество китайской техники в последнее время несколько снизилось. Держатели смартфонов из Поднебесной обращаются в сервисные центры за помощью все чаще, впрочем, чаще всего ломается, как показала практика, вовсе не устройства с гордой надписью «Made in China».


Смартфоны каких производителей ломаются чаще всего



Китайские смартфоны стали ломаться чаще. |Фото: velcom.by.

Китайские смартфоны стали ломаться чаще. |Фото: velcom.by.


Отечественные мастера и эксперты в области обслуживания и ремонта смартфонов проанализировали статистические данные по этому вопросу за последние 12 месяцев и представили на всеобщий суд итоги своей работы. За последний год ситуация с поломками у «умных» телефонов несколько изменилось. Китайская техника, которая на протяжении нескольких лет повышала уровень качества, немного сдала позиции. При этом абсолютное большинство поломок приходится до сих пор не на устройства из Поднебесной.

Чаще всего ломается американская продукция. |Фото: www.21vek.by.

Чаще всего ломается американская продукция. |Фото: www.21vek.by.


Продукция популярной в России китайской компании Xiaomi занимает около 12% в массе всех ремонтируемых устройств. На втором месте оказались гаджеты южнокорейской компании Samsung. На их долю приходится 18% всех обращений к ремонтникам. При этом абсолютным лидером по числу ремонтов остается продукция американской компании Apple. На ее долю выпало более 33% всех обращений пользователей в сервисные центры.

Примечание: общая доля ремонтируемых китайских смартфонов за последние 12 месяцев существенно выросла. Теперь она (для всех китайских производителей) составляет 27% против 17% годом ранее.

Какие поломки наиболее распространены



Ремонт смартфона стоит денег. |Фото: islomal.by.

Ремонт смартфона стоит денег. |Фото: islomal.by.


Самой частой поломкой на рынке смартфонов остается дисплей. Именно с просьбой заменить экран обращается почти каждый второй держатель китайского устройства из числа тех, кому в принципе потребовался ремонт. Примечательно то, что по сравнению с американскими, европейскими и южнокорейскими продуктами, в китайских смартфонах дисплеи выходят из строя чаще всего.

Факт: за последние 12 месяцев в Москве чаще всего чинили такие китайским смартфоны, как Huawei Nova 2, Honor 8, Xiaomi Redmi Note 4, Redmi 4X.

Что же касается антирекордсмена по общему числу поломок – Apple, то здесь у компании напротив все обстоит достаточно неплохо. Основная масса обращений в сервисные центры Apple так или иначе связана с необходимостью замены аккумуляторной батареи.

Вопрос цены



Ситуация весьма ироничная. ¦Фото: remont-telefonov-nemiga.by.

Ситуация весьма ироничная. ¦Фото: remont-telefonov-nemiga.by.


Несколько слов следовало бы уделить и стоимости ремонта. Удивительно, но больше всего затрат понесли именно владетели китайских смартфонов. В некоторых случаях ремонт оборачивается для них чеком в треть стоимости самого устройства. Владельцы Samsung в среднем тратили около 25% от стоимости любимого гаджета. А вот самый дешевый ремонт по иронии оказался у американцев. В среднем выражении держатели Apple платят около 13% стоимости гаджета.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про вот такие «умные» аксессуары для смартфона, которые в разы облегчат жизнь любому пользователю в наше непростое время полное забот и суеты.


Обратите внимание:







12580
5.06.2019 11:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё