Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Чтобы иметь красивую и здоровую кожу, совсем не обязательно тратить много денег на дорогостоящие препараты и походы к косметологу. Есть немало доступных средств, которые действуют ничуть не хуже, чем брендовые кремы, маски и лосьоны. Однако, чтобы всегда выглядеть красиво, молодо и привлекательно, нужно наверняка знать, какие из чудодейственных аптечных препаратов, транслируемых в интернете, действительно помогают, а какие могут только навредить вам. Не хотите попасть на удочку маркетологов? Тогда читайте нашу статью.

Если на коже часто появляются прыщи


1. Настойка календулы

Календулу можно использовать точечно для подсушивания прыщей. / Фото: kozha.hvatit-bolet.ru

Календулу можно использовать точечно для подсушивания прыщей. / Фото: kozha.hvatit-bolet.ru


Считается, что настойка календулы спиртовой способна быстро подсушить прыщи и ускорить их заживление. Однако это миф. Действительно, календула способна успокоить кожу, снять воспаление. Некоторые терапевты считают ее отличным помощником при лечении ангины, так как календула способна в короткие сроки излечить больные гланды. Однако, если говорить о применении такого средства для избавления от прыщей, то оно вряд ли поможет. Во-первых, спирт, который входит в состав настойки, очень вреден для кожного покрова, и при неправильном использовании может только усугубить ситуацию. А, во-вторых, календула способствует усилению выработки кожного сала. Это приведет к тому, что появится еще больше прыщей, чем было до начала лечения.

2. Мазь Левомеколь

Левомеколь делает прыщ менее заметным. / Фото: krasotka.guru

Левомеколь делает прыщ менее заметным. / Фото: krasotka.guru


Во многих статьях, выложенных в интернете, можно прочитать, что Левомеколь может за короткое время устранить прыщ или сделать его не сильно заметным. В какой-то степени – это правда. Если причиной появления прыщей стали бактерии, то антибиотик левомицетин, который является компонентом Левомеколя, поможет справиться с ними, за счет антибактериального эффекта. Однако, если высыпания появились из-за проблем с гормонами, ЖКТ, то мазь будет бессильной. Она устранит один-два прыща, но на их месте практически сразу же появятся новые.

3. Цинковая мазь

Цинковая мазь предотвращает воспаления. / Фото: mydoctorok.ru

Цинковая мазь предотвращает воспаления. / Фото: mydoctorok.ru


Многие считают, что цинковая мазь имеет подсушивающие свойства, поэтому легко устраняет прыщи. Это отчасти правда: медикаменты, в состав которых входит цинк, часто назначаются дерматологами для лечения кожных заболеваний (дерматита, герпеса, экземы). Также мазь прописывают для устранения прыщей, ведь она способна остановить рост бактерий и предотвратить воспаление. Но данное аптечное средство используется лишь как вспомогательное – как постоянный препарат для лечения высыпаний оно не подойдет. Мазь забивает поры, так как имеет плотную текстуру, и плохо впитывается. Также она отбеливает кожу, благодаря входящему в состав цинку, что не всегда необходимо пациенту.

Если видны сосуды и синяки


1. Бадяга

Маску с бадягой можно использовать для устранения синяков под глазами. / Фото: liveinternet.ru

Маску с бадягой можно использовать для устранения синяков под глазами. / Фото: liveinternet.ru


По информации Novate.ru, бадяга избавляет от синяков и припухлостей под глазами, а также эффективно борется с куперозом. Это правдивое утверждение, ведь в бадяге содержится очень много солей, органических веществ. Также в состав пресноводной губки входит спонгинин – вещество, которое отлично справляется с воспалительными процессами. Именно поэтому так популярны маски, главным компонентом которых является бадяга. Их регулярное применение помогает устранить мелкие морщины, дарит коже гладкость и упругость. Также бадяга может избавить от купероза и синяков под глазами. Самое главное – быть осторожными при нанесении порошка на кожу вокруг глаз, так как она очень чувствительна к любым косметическим средствам.

2. Гепариновая мазь

Гепариновая мазь поможет только для борьбы с небольшими гематомами на лице. / Фото: zen.yandex.ru

Гепариновая мазь поможет только для борьбы с небольшими гематомами на лице. / Фото: zen.yandex.ru


Многие люди уверены в том, что гепариновая мазь может выровнять тон и рельеф кожи, а также устранить купероз. Однако это больше миф, чем правда. Главные задачи гепариновой мази заключаются в устранении гематом, варикоза, борьбе с тромбообразованием. Со своими функциями она справляется отлично, но вот для нежной кожи лица вряд ли подойдет. Большинство девушек, которые пытались с ее помощью устранить синяки под глазами, жаловались на возникновение покраснений, жжения и прочих аллергических реакций. Поэтому средство лучше не использовать для борьбы с кожными проблемами, а если и использовать, то лишь для экстренного удаления гематомы.

Если кожа имеет неровный тон


1. Солкосерил

Солкосерил можно использовать для предотвращения возрастных изменений. / Фото: mezhdunami.ru

Солкосерил можно использовать для предотвращения возрастных изменений. / Фото: mezhdunami.ru


Говорят, что солкосерил может выровнять тон и избавлять от неровностей кожи
Это правда. Солкосерил назначают для борьбы с язвами, ожогами, обморожениями. Благодаря таким свойствам, препарат вполне можно применять в сфере косметологии для предотвращения возрастных изменений и устранения неприятной бугристости. Кроме того, аптечное средство отлично справляется с воспалениями, маленькими ранками. Но не стоит использовать его слишком долго, так как эффект сойдет на нет. Самый лучший вариант – периодические процедуры.

2. Крем Ф99

После применения крема Ф99 кожа становится нежной и упругой. / Фото: sep.yimg.com

После применения крема Ф99 кожа становится нежной и упругой. / Фото: sep.yimg.com


Некоторые врачи назначают Крем Ф99 для устранения следов от гнойных прыщей. Это отчасти правильное решение, так как изначально, главной задачей крема Ф99 было лечение экземы. Однако позже его попробовали применить в косметологических целях. Результат приятно удивил – после использования средства кожа становится эластичной, мягкой и нежной, выравнивается тон. Но злоупотреблять кремом не стоит. У него достаточно плотная текстура, поэтому длительное применение может забить поры.

Если есть дряблость и видны морщины


Витамины

Витамины А и Е возвращают молодость коже. / Фото: sunhome.ru

Витамины А и Е возвращают молодость коже. / Фото: sunhome.ru


Считается, что «интенсивы» в виде витаминов улучшают состояние дермы. Это правда. Для омолаживающего эффекта чаще всего используют АЕвит, Токоферола ацетат и Радевит крем. В первом случае, нужно приобрести упаковку желеобразных капсул и после вскрытия нанести их содержимое на кожу. Витамины А и Е, входящие в состав препарата, увлажняют кожу, сохраняют тонус. Что касается второго аптечного средства, то в его состав входит исключительно витамин Е. Раствор имеет масляную текстуру, поэтому его точечно нужно наносить ватной палочкой на проблемные участки кожи. Это поможет уменьшить высыпания, разгладить морщины. А Радевит крем совместил в себе свойства двух вышеуказанных лекарств. Его часто назначают дерматологи для лечения экземы, ожогов, язв. Большое количество витаминов в составе крема помогает омолодить лицо и устранить неровности.

Если вы предпочитаете более стандартные методы ухода за кожным покровом, то прочитайте статью 5 секретов по уходу за кожей, подсмотренных у корейских моделей


Обратите внимание:







13476
5.06.2019 19:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё