Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Самодвижущийся автомобиль с автоматическим сигналом.

Самодвижущийся автомобиль с автоматическим сигналом.

В наше время ученые и инженеры пытаются при помощи «умных» вещей максимально автоматизировать наиболее рутинные, тяжелые и скучные занятия человека. Вот теперь изобретатели добрались и до автомобилей и создали первый в истории «умный» сигнал.


Вид модели сзади.

Вид модели сзади.


В XXI столетии «размываются» профили коммерческих корпораций. Сегодня эти экономические, производственные, научные и финансовые гиганты осваивают самые разные отрасли, и уже нет ничего удивительного в том, что компания, делающая еще вчера компьютеры, сегодня собирается отправить человека в космос. Еще несколько лет назад было бы сложно поверить, но корпорация Google действительно решила внести свой вклад в автомобильную промышленность.

Авто будущего.

Авто будущего.


Разработчики Google взялись за разработку систем автоматического управления автомобилем - за создание автомобильного автопилота. Такого рода разработки ведут многие крупные производители, однако инженеры корпорации на этом рынке можно сказать «новички». Работают они в партнерстве с Toyota Motor в рамках бренда Lexus.

Очень современный.

Очень современный.


Совсем недавно изобретатели Google достигли новых успехов - научили систему самостоятельно пользоваться автомобильным сигналом, чтобы подавать предупреждающие звуки. Работать автоматический гудок может в двух режимах: аварийном и предупредительном. Какой именно сигнал будет использован, решает алгоритм анализа ситуации на дороге. На сегодняшний день он способен распознавать уже несколько сотен потенциально опасных и явно опасных ситуаций на дороге.

Пока не доступен.

Пока не доступен.


Предполагается, что в будущем автоматическая система подачи сигнала поможет значительно облегчить работу самого водителя, а также повысить уровень безопасности на дорогах.

В продолжение темы развития науки и техники расскажем про 10 высокотехнологичных новинок, которые окажут влияние на наше будущее.


Обратите внимание:







3564
5.06.2016 20:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё