Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Прогресс не стоит на месте. Автомобильный рынок постоянно пополняется не только новенькими моделями авто, но также огромным количеством полезных и не очень аксессуаров. Среди устройств сомнительного толка все-таки попадаются интересные вещицы, которые способны сделать процесс эксплуатации любимой «ласточки» намного проще и приятнее. Самое главное, что большинство из этих предметов стоит сущие копейки.


1. Пуско-зарядное устройство



Должно быть в каждой машине. |Фото: alvivit.by.

Должно быть в каждой машине. |Фото: alvivit.by.


Сложно будет отыскать автомобилиста со стажем, который не сталкивался бы с такой проблемой, как невозможность завести автомобиль вследствие разрядки аккумулятора. Хуже всего, когда подобное случилось вне города или оживленных трасс. Завести автомобиль в такой ситуации будет крайне сложно, если не невозможно в принципе. Чаще всего подобное случается зимой. Именно поэтому в наборе автомобильных инструментов нужно иметь вот такого помощника.

2. Устройство для аварийного выхода



Мелочь, которая может спасти жизнь. |Фото: yiwugo.com.

Мелочь, которая может спасти жизнь. |Фото: yiwugo.com.


К сожалению, в дороге может случиться всякое, в том числе авария. В самых «запущенных» случаях, дверь автомобиля может быть повреждена или заблокирована чем-то так, что водитель фактически лишиться возможности покинуть салон. Это крайне опасна не только для самого водителя, но и для остальных участников ДТП (возможно, потребуется покинуть салон, чтобы оказать помощь другим). Единственное, что остается в такой ситуации – бить стекло. Правда сделать без помощи специального инструмента это крайне сложно и небезопасно. Поэтому на ключах стоит иметь вот такого помощника.

3. Мойка для автомобиля



Почти, как домашний пылесос. |Фото: karcher-stuttgart.by.

Почти, как домашний пылесос. |Фото: karcher-stuttgart.by.


Каждый автомобилист желает, чтобы его автомобиль выглядел максимально красиво. В первую очередь это зависит от чистоты кузова и стекол. Ездить на чистой машине – одно удовольствие. Кроме того, чистый автомобиль напрямую свидетельствует о том, что его хозяин ни какой-то «разгильдяй». Само собой, посетить автомойку получается далеко не всегда. Поэтому, опытный автомобилист имеет в своем распоряжении набор для мытья машины своими силами.

4. Пробник-индикатор автомастера



Надо научится пользоваться. |Фото: 5x86.ru.

Надо научится пользоваться. |Фото: 5x86.ru.


Небольшой и крайне полезный аксессуар, который поможет в тестах электропроводки автомобиля, позволит найти неисправности или, по крайней мере, вызывающие сомнение моменты в работе системы. Станет отличным дополнением к электронному тестеру и контрольной лампе, которыми пользуются многие мастера. Подходит для проверки наличия высокого напряжения в свечах зажигания, а также для тестов сигнальной линии.

5. Компрессор



Лучше, чем работать руками. ¦Фото: almaty.satu.kz.

Лучше, чем работать руками. ¦Фото: almaty.satu.kz.


Если хочется подкачать руки, можно держать в автомобиле и традиционный механический насос. Однако, для улучшения физической формы лучше записаться в тренажерный зал. Для накачки колес в свою очередь стоит завести в багажнике компрессор, который в случае необходимости наполнения колеса воздухом, сделает все сам.

Впрочем, некоторые опытные автомобилисты, возят с собой два насоса: электрический и механический. Просто на всякий случай. Много места ведь не занимает.

И еще: «Ангельские глазки»



Выглядит модно. |Фото: drive2.ru.

Выглядит модно. |Фото: drive2.ru.


Наконец, если хочется иметь действительно крутые осветительные приборы, следует задуматься об установке на машину «Ангельских глазок». Сегодня на рынке они бывают трех видов. Поговаривают, что опытные мастера даже делают кустарные осветительные приборы из 9-вольтной батарейки, светодиодов 3.5 В, резисторов 220 Ом и прозрачных пластиковых палочек.

Хочется узнать еще больше интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про то, как самому сделать вещь, с которой можно вытащить машину из любого болота без посторонней помощи.


Обратите внимание:







10339
5.05.2019 15:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё