Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



В доме появилась пустая коробка из-под яиц? Не спешите ее выбрасывать. Дело в том, что из такой емкости можно сделать немало интересных и полезных вещей, каждая из которых способна значительно облегчить быт как в повседневности, так и в свете начала дачного сезона, который традиционно приносит дополнительных хлопоты в дом.


1. Емкость для саженцев



Можно высаживать прямо так. |Фото: syl.ru.

Можно высаживать прямо так. |Фото: syl.ru.


Готовите рассаду? Обычная коробка из-под яиц может стать прекрасной емкостью для того, чтобы разместить саженцы. Главное достоинством коробки в том, что она сделана из легко разлагающегося материала, а значит нет нужны вынимать саженцы из лотков. Можно сажать их на грядку прямо в них.

2. Трафарет



Получаются ровные грядки. |Фото: syl.ru.

Получаются ровные грядки. |Фото: syl.ru.


Упаковку для яиц можно использовать, в том числе в качестве трафарета во время работы на грядках. Кладем емкость на грунт и как следует прижимаем руками. В итоге получается идеальная гряда с равномерными посадочными углублениями.

3. Кормушка для птиц



Позаботься о птичках. |Фото: syl.ru.

Позаботься о птичках. |Фото: syl.ru.


Если хочется прикормить рядом с домом птичек, то коробка от яиц может стать идеальным вариантом для создания экономичной кормушки. Правда, в такой ситуации лучше брать пластиковую, а не картонную коробку, иначе из-за дождя и солнца кормушка очень скоро придет в негодность.

4. Украшения



Выглядит вполне мило. |Фото: yandex.ru.

Выглядит вполне мило. |Фото: yandex.ru.


Если нарезать лоточки из коробки по одному и покрасить краской, то из них можно делать замечательные украшения. Включаем фантазию на полную катушку и придумываем разнообразные цветы. Такие можно крепить на окна, стены, а еще из них можно сделать гирлянду.

5. Емкость для хранения



Можно хранить всякую всячину. |Фото: ya.ru.

Можно хранить всякую всячину. |Фото: ya.ru.


Лоток для яиц – это отличная емкость, чтобы в ней хранить всякую всячину. Можно держать в порядке мелкие предметы, укладывать клубки ниток для вязания, складывать метизы, нитки и вообще все что угодно. Из коробки для яиц можно даже сделать пенал для пишущих принадлежностей.

6. Подарочная емкость



Какая прелесть. ¦Фото: onedio.com.

Какая прелесть. ¦Фото: onedio.com.


Сделать из яичной коробки, коробку для подарка. Что может быть проще? Положите в лоток что-нибудь ценное и оберните подарочной лентой. Такая емкость будет выглядеть крайне необычно и неординарно.

Хочется узнать еще больше интересного и полезного для ведения хозяйства? Как насчет того, чтобы уже выяснить для себя лично какие ошибки мы совершаем со средствами бытовой химии и косметикой в повседневной жизни.


Обратите внимание:







36138
5.04.2019 13:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё