Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

«Умный» японский унитаз, который сам позаботится о гигиене.

«Умный» японский унитаз, который сам позаботится о гигиене.

Япония всегда славилась своими достижениями в области технологий. Там регулярно выходит что-то интересное, а главное, признанное значительно упростить жизнь людей. И вот очередной забавной диковинкой стали … унитазы!

Унитаз с программным управлением.

Унитаз с программным управлением.


Казалось бы, что нового можно придумать этому тривиальному элементу санузла, но японцы сумели разработать очень необычный агрегат, который создает атмосферу комфорта и уюта. Чтобы хозяин не скучал, он включает спокойную музыку, имеет функцию подогрева и избавляет своего владельца от необходимости пользоваться туалетной бумагой! Чтобы картина была более наглядной, обрисуем то, как вообще происходит контакт с этим чудом техники.

Робот-подмывальщик.

Робот-подмывальщик.


Как только к нему приближается человек, унитаз автоматически поднимает крышку и нагревает стульчак до температуры тела. Тут же активизируется функция кондиционирования, чтобы неприятные запахи не задерживались в помещении. Человек на свое усмотрение может выбрать любую расслабляющую композицию, в «ассортименте» также имеется пение птиц, звуки водопада, японская арфа.

И зачем в унитазе подсветка?

И зачем в унитазе подсветка?


Как только посетитель «сделал свои дела», из «укрытия» выдвигается телескопический шланг и пускает струйку теплой воды в загрязненную «область» восседающего. После тщательной помывки, унитаз запускает встроенный вентилятор и бережно сушит пятую точку, тем самым устраняя необходимость использования туалетной бумаги.

Унитаз с панелью управления.

Унитаз с панелью управления.


Сейчас авангардами в создании подобный «умных» унитазов являются Toto, Inax и Panasonic. Сами производители объясняют популярность таких необычных изделий просто — в домах Японии, туалет — это единственное место, где можно побыть в одиночестве, поэтому разработчики стараются сделать эту область в квартире максимально комфортной для пребывания.

Реклама умных унитазов.

Реклама умных унитазов.


Видимо, японцы считают и без того умные унитазы недостаточно совершенными, отчего и продолжают постоянно модернизировать их. Так, например, уже появились в продаже чуть не унитазы-лаборатории. Такие новинки берут анализ мочи и проверяют уровень сахара в организме. И вот уже грядет то время, когда унитазы будут взвешивать своих хозяев и замерять им кровяное давление.

Стоит сказать, что этот унитаз - не единственная умная техника в своём классе. Сегодня на рынке существует ещё 19 примеров оригинальной сантехники, которая превратит санузел в самое стильное место в доме .


Обратите внимание:







12839
5.04.2018 14:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё