Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Лучшие динамики, которые понимают человека с полуслова.

Лучшие динамики, которые понимают человека с полуслова.

Сегодня на рынке гаджетов огромной популярностью пользуются динамики, которые понимают голосовые команды. А кроме своих обычных функций такие колонки можно использовать для управления всеми гаджетами в доме. В этом обзоре действительно качественные модели, которые смогут стать центром управления всего дома.


1. Amazon Echo Plus

Amazon Echo Plus - колонки как центр управления домом.

Amazon Echo Plus - колонки как центр управления домом.

$ 150

Последняя модель умной колонки Echo выросла в цене (она стоит на 50 долларов больше базовой модели), но может похвастаться двумя основными обновлениями: улучшенным воспроизведением аудио и интуитивно понятным интеллектуальным управлением «умным домом» (она поддерживает технологию Zigbee – смарт-хаба для подключения устройств в системе умного дома). Последняя функция позволяет использовать колонку в качестве хаба, подключая и контролируя лампочки, термостаты и другое «умное» оборудование дома при помощи голоса.



Причем, это обойдется дешевле, чем покупать отдельно колонку и хаб. Естественно, нельзя сравнивать Echo Plus с полноценным хабом, ведь данная смарт-колонка не поддерживает устройства Z-Wave, а также встроенное приложение Alexa не умеет работать со специализированными приложениями.

2. Портативный динамик Ninety7 Vaux

Портативный динамик Ninety7 Vaux

Портативный динамик Ninety7 Vaux

$ 70

VAUX - это первый динамик с батарейным питанием, разработанный специально для использования со смарт-динамиком Amazon Echo Dot. Среди остальных подобных устройств он выгодно выделяется тем, что беспроводной, очень портативный, имеет улучшенное качество звука, да и просто красивый. Его красивая современная эстетика бесспорно подойдет под любую домашнюю обстановку.



Также стоит отметить перезаряжаемую батарею (Echo Dot обычно требует подключения к электросети) и управляемый голосом интерфейс Alexa

3. Sonos One

Sonos One - умные динамики.

Sonos One - умные динамики.

$ 199

Первая попытка компании Sonos войти на рынок умных динамиков увенчалась успехом. Данный гаджет решает две самые большие проблемы, которые испытывают люди, любящие послушать дома музыку: недостаточный уровень звука и ограниченные возможности воспроизведения музыки. У совместимого с голосовым ассистентом Alexa динамика лучший звук, который только можно найти среди умных динамиков, причем он способен работать с любым крупным сервисом (можно управлять музыкой, запускать плейлисты, альбомы, треки и т. д.).



Девайс даже имеет повышенную защиту от влаги, т. е. его можно использовать в ванной.

4. Google Home Mini

Google Home Mini - да, это тоже динамики.

Google Home Mini - да, это тоже динамики.

$ 49

Компания Google решила ввязаться в войну на рынке умных динамиков, выпустив свое подобное устройство. И уже можно сказать, что Google превзошла Amazon в одной ключевой функции: голосовой поиск в Интернете. Маленький и ненавязчивый Home Mini от технологического гиганта - идеальное решение для тех, кто хочет «серфить» в сети, не подходя к компьютеру. Также стоит отметить, что Google Home обходит Alexa в управлении смарт-телевизором на основе Android TV.



Однако, хотя Google Home Mini является одним из наиболее удобных в использовании устройств для подключения смартфонов к домашней развлекательной системе, компании предстоит многое сделать для интеграции своего динамика с прочими устройствами «умного» дома.

Этот список могли бы пополнить и забавные спикеры для тех, кто не расстается со смартфоном даже в душе.


Обратите внимание:







4341
5.04.2018 23:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё