Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Музыкальная дверь

Музыкальная дверь

Хотя почти у всех в наше-то время стоят звонки на дверях, к некоторым еще можно и стучаться. И именно для таких хозяев был придуман этот концепт. Хотя его можно ведь использовать не только на входной двери, но и на обычных, тех, что разделяют комнаты и кухню.

Но сначала все-таки стоит рассказать, в чем же заключается идея. Думаю, если не у всех, то у многих в детстве был ксилофон. Наверняка, родители покупали его, а потом жалели – чадо ведь не остановишь, ему все играй и играй, а у родителей и голова уже болит. Но к американскому дизайнеру Dominic Muren это не относится, ведь он предлагает буквально встроить ксилофон в дверь!
Музыкальная дверь

Музыкальная дверь

Раньше, когда мы стучали в дверь, мы могли услышать только «тук-тук-тук», а дизайнер предлагает кое-что новенькое. Если постучать по такой двери с ксилофоном, звуки будут совершенно разные. Но дальше – больше, это уже будет настоящая мелодия.
Музыкальная дверь

Музыкальная дверь

С обычной дверью нам приходится сидеть и гадать, кто же пришел и стоит на пороге. Хорошо, когда есть глазок, а вот когда его нет? Сразу и не догадаешься, кто заглянул на огонек. С этой же дверью можно через какое-то время угадывать человека по стуку, ведь обычно мы стучим довольно однообразно. Вот и на картинках показано, что узнать гостя будет очень легко и приятно.
Музыкальная дверь

Музыкальная дверь

Таким образом, каждый может и придумать себе специальную мелодию, по которой его смогут отличать друзья. Многим ли понравится такая идея? Конечно, нет, поскольку кого-то такого рода «музыка» может и раздражать. Но это уж точно куда интересней и оригинальнее обычной двери, не так ли? А уж ставить или нет – решать хозяевам.
Музыкальная дверь

Музыкальная дверь

Дизайнер: Dominic Muren


Обратите внимание:







12589
5.04.2009 20:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • rudy 6.04.2009 07:03    
    Идея неплоха, но такие двери у нас долго не продержатся, потому что гости, особенно младшего возраста, входить практически перестанут, а будут стучать, и стучать, и стучать, и стучать, перебирая разные варианты звучания :) И либо дверь сломается, либо хозяева.
  • Umnik 7.04.2009 01:51    
    Rudy, это точно. К сожалению, такие двери не для нашего менталитета. Зато идея довольно необычная и дизайн двери совершенно простой, без лишних деталей.
  • Rodnikovaya 6.04.2009 08:13    
    Нуууу это прямо-таки сотовый телефон вместо двери. *) А вообще нет смысла. У нас всегда негласное правило в семье - звонить определенное количество раз. Вот и все. А так.. Мелодии имеют тенденцию надоедать.
  • ilichevid 6.04.2009 09:03    
    Идея, рожденная исключительно ради идеи. Практического применения в жизни такие двери явно не найдут.
  • shusha 6.04.2009 09:17    
    Rudy правильно говорит: развлечение для хозяев сомнительное. Хотя есть смысл доработать дверь, чтоб звук был слышен только в квартире, но не гостю.
  • logos 12.04.2009 13:08    
    А мне такая дверь нравится. Я бы с удовольствием на работе такую поставил, и "своим" рекомендовал бы выучить олределенный код.




Смотрите ещё