Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Невероятная яхта-трансформер.

Невероятная яхта-трансформер.

Студия Enata Marine представила образец новой суперроскошной яхты Foiler с невероятно мощным двигателем, невероятным дизайном, способную трансформироваться и передвигаться в одном из двух режимов. Новинка полна интересных технических и дизайнерских решений. Не так часто что-то подобное появляется в данном сегменте. Однако, обо всем по порядку.


Foiler покатает всех желающих с ветерком.

Foiler покатает всех желающих с ветерком.


Технология подводных крыльев существует уже достаточно давно. Широкое распространение подобные корабли получили в XX веке. Тогда было создано достаточно много разнообразных моделей с подобным принципом действия. Однако, проникать на рынок частных водных транспортных средств, технология начала сравнительно недавно. В первую очередь ее оценили разработчики престижных, роскошных судов.

Яхта Foiler не боится волн.

Яхта Foiler не боится волн.


Однако, не наличие подводных крыльев стало основой для создения яхты Foiler. Главная ее особенность в том, что она может трансформироваться. Первый режим – это обычная яхта. Второй – яхта с подводными крыльями. Выбор режима необычайно важен, так как он оказывает влияние на проходимость яхты по волнам и на ее скоростные показатели. Так, в режиме с выдвинутыми подводными крыльями Foiler штурмует волны до 1.5 метра, сохраняя при этом приемлемый уровень стабильности.

У Foiler невероятный стиль.

У Foiler невероятный стиль.


Обратили внимание на то, что Foiler это «гибридная яхта»? В движение судно приводится гибридной силовой установкой. Она состоит из двух торпедных двигателей и двух генераторов. Общая мощность составляет 320 лошадиных сил. Максимальная скорость этой чудо-яхты достигает 74 км/ч в режиме с подводными крыльями.



Корпус яхты построен с использованием углеродного волокна, что делает его одновременно невероятно прочным и надежным. Внешний вид судна – вполне элегантный. Особенно хорошо смотрятся подчеркивающие черные линии. Официальная стоимость Foiler пока не названа. Однако уже понятно, что позволить ее смогут себе далеко не все даже богатые люди.

В продолжение темы 10 архитектурных проектов, которые позволят людям переселиться на воду в случае мирового потопа и не только.


Обратите внимание:







11903
5.03.2018 15:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё