Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+14
-1 1

Креативный подход к освещению комнаты

Креативный подход к освещению комнаты

В каждом городе есть целые магазины, если не гипермаркеты, в которых продаются исключительно люстры, торшеры и прочие осветительные приборы. Но со светящимся потолком Draw The Lights вся эта индустрия может сойти на нет. Ведь теперь каждый сможет менять принципы освещения в своей комнате по своему усмотрению.

Люстра и светильник, которые мы покупаем, - это элемент несвободы. Ты ее покупаешь на длительное время, и уже ничто не изменит это, будешь жить с ней. Разве что они не подойдут к обоям, и ты вернешь их обратно в магазин, но возьмешь там новые. В общем, ничего оригинального.
Креативный подход к освещению комнаты

Креативный подход к освещению комнаты

Но дизайнер Сео Донг-Хун (Seo Dong-Hun) Draw The Lights создал концепцию необычного осветительного прибора. Он будет состоять из множества светодиодов по всему потолку. Но светиться все вместе они никогда не будут. Зато можно будет отдельно активизировать каждый из них.
При помощи специальной лазерной указки можно будет посветить на этот потолок и зажечь отдельные его элементы. Так что с таким светящимся потолком у вас каждый день будет что-то новое. По крайней мере, в плане освещения.
Креативный подход к освещению комнаты

Креативный подход к освещению комнаты

И сам процесс регулировки света в комнате превратится в настоящее творчество. Куда там обычным унылым люстрам!


Обратите внимание:







17303
5.03.2010 14:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ivanumass 5.03.2010 14:44    
    УУАА!! Хочу! Блин, всю жизнь о подобном мечтал. Цена, правда, запредельная, наверное.
  • celevthil 5.03.2010 16:44    
    присоединяюсь!!!! хочу-хочу-хочу!!!
  • eyeslost 5.03.2010 19:44    
    шикарная штучка. пусть скорее открывает онлайн стор и продаёт, только от 10 штук хотя бы. можно ведь где-то "посадить" "рой" таких ламп, не обязательно же весь потолок увешивать :)
  • scvorez 5.03.2010 19:53    
    Наверняка дорогое удовольствие... Возможно, это и красиво, лучше увидеть это "в живую". Для баров очень подходящее освещение.
  • Phanthasmia 5.03.2010 20:12    
    потрясающая вещь! особенно круто, если можно стену покрыть (хотя бы частично) такой мозаикой, вместо бра и торшеров.
    блин, гениально
  • QLIQ 5.03.2010 22:16    
    Для бара или галереи, наверно, это хорошо, а вот для дома... Здесь показана декоративность этого освещения, техническая же сторона опущена. Сколько будет потреблять электроэнергии, как подключать такие лампы, какие требования к проводке? Да и насчёт личного творчества как-то сомнительно. Не каждый с такой свободой справится. Я точно не справлюсь.
  • bart 6.03.2010 01:50    
    Ну, я не сказал бы, что я спать без этого не могу...
    Но всё же идея довольно банальна.
  • iopta 6.03.2010 09:25    
    Если можно будет нарисовать штук 5 рисунков и зажигать их в зависимости от нужно освещения, то подсветка отличная. А если каждый раз чтобы просто зажечь свет нужно заниматся "творчеством" тогда и даром не надо.
  • allexir 6.03.2010 12:49    
    Народ, это только концепт:) Идея получила RedDot, но о производстве пока и речи не идет. Лично мне ход мысли понравился, но, ИМХО, с производством есть смысл подождать лет несколько. Пусть технологии светодиодов еще доразовьют:)А то так, как показано в концепте, "рисовать" не слишком интересно, очень крупные модули-"пикселы". Получаются не рисунки, а пятна. Вот когда можно будет действительно рисовать, да еще и варьировать по тону (яркости) - будет просто суперклево.
  • godspeed 6.03.2010 20:57    
    Идея с включением света указкой может быть только забавной опцией. Нормальный человеческий выключатель должен присутствовать. И какой-нибудь электронный блок управления в связке с компьютером, чтобы загружать любые картинки узоры или конфигурации освещения и динамически этим управлять. Тогда можно будет получить хоть банальное звёздное небо, хоть цветовые волны и крутящиеся спирали, или цветомузыку если подрубить это ещё и к плееру аля визуализация. Вобщем всё идёт к видеобигборду на потолке.
  • luz_de_sol 6.03.2010 23:59    
    Для творческих личностей идеальный вариант :) Я бы после покупки такой штуковины долго бы баловалась тем, что регулировала свет в комнате ))) Но, честно говоря то, что весь потолок - сплошная электроника, немного пугает)
  • teya 7.03.2010 14:09    
    Это получается, если надо срочно зажечь свет в комнате, ты должен сначала заняться "творческим процессом"? Че-то как это не то... Или там настройки сохраняются?
  • godspeed 7.03.2010 18:18    
    Нет, сперва нужно будет найти эту указку в тёмной комнате, и только потом "творческий процесс", а если повезёт то когда-нибудь и свет))
  • pulzze 11.03.2010 23:00    
    Очень оригинально, но не эффективно. Ведь светиться они вместе не будут, а это не интересно. А вообще хорошая игрушка, интересно посидеть и по включать.
  • onosamo 12.03.2010 01:04    
    Вероятность того, что первым нарисованным узором будет слово из трёх букв, стремится к единице. :)




Смотрите ещё