Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+16
-1 2

Седло-качалка для дома

Седло-качалка для дома

Несмотря на то, что кататься на лошадях в наши-то дни – не очень модное занятие, многие и вообще живьем их видели только в цирках и зоопарках, дизайнеры нам напоминают о такой вещи, как седло. Все еще помнят, как оно выглядит?

Седло-качалка для дома

Седло-качалка для дома

Седло-качалка для дома

Седло-качалка для дома

Но дизайнер Tim Wigmore, к сожалению или счастью, не знаю, не предлагает возродить это хобби и вид спорта. Он просто посчитал, что форма седла идеально подходит для создания стула! Что ж, решение вполне логичное – на стуле мы сидим, и на седле сидим, но вот как ему удалось эту мысль воплотить? Поскольку очень многие любят покачаться дома в кресле-качалке, дизайнер эту важную деталь учел. Ну, а она и была самой важной – на простой стул седло не прикрепишь, да и глупо оно смотреться будет. А вот на кресле-качалке будет смотреться отлично. Также важно тут отметить, что дизайнер в своей работе использует исключительно старые седла. Они все затертые едва ли не до дыр, никому не нужны, но зато навевают эту самую нужную атмосферу старины – на лошадях верхом ведь сейчас почти никто не ездит даже в селах и деревнях.
Седло-качалка для дома

Седло-качалка для дома

Седло-качалка для дома

Седло-качалка для дома

А вот когда-то без них и представить себе жизнь не могли, да и довольно приятное это дело. так что я почти уверена, что как у детей, так и у взрослых такое кресло должно и будет иметь успех. Детишки, особенно мальчики, любят изображать из себя ковбоев, а родителям порой тоже полезно размяться и покачаться на таком кресле. А то от работы на компьютерном пятая точка болеть начнет, а на этом вы хоть совершаете какие-то движения. Словом, проект действительно удачный и приятный – для всех возрастов и полов. Да и в почти любой интерьер такая вещь впишется.
Седло-качалка для дома

Седло-качалка для дома

Дизайнер: Tim Wigmore


Обратите внимание:







13213
5.03.2009 23:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Anneka 6.03.2009 00:38    
    ох...я бы с удовольствием приобрела такое кресло.
    гениальная идея!
  • malvina 6.03.2009 15:02    
    Давно хочу научиться кататься на лошади, да все никак. С удовольствием поставила бы дома, может быстрее созрела для настоящих конных прогулок.
  • Saffron 6.03.2009 15:20    
    Очаровательно! Стульчик-другой в таком духе отлично бы вписался в мой дачный пейзаж!
  • Limonka 6.03.2009 15:23    
    Отличная идея! Я вот, например, люблю смотреть сериалы и терпеть не могу сидеть без движения. Обычно смотрю их, сидя на перци-мячике, но устаю от него быстро(( А тут такая идея, можно спокойно покачиваться, сидя в седле, замечательно))))
  • Glamuro4ka 6.03.2009 15:31    
    Действительно, идея и исполнение отличные. Одно замечание: немного пугает конструкция ножек сзади. Если хорошенько раскачаться, то можно соскользнуть назад, кувырком через голову, с приземлением или на пятую точку, или на голову. Мне кажется, нужно что-то, что будет препятствовать опрокидыванию. Может, сделать "лыжи" длиннее? Чтоб центр тяжести тела никогда не оказывался непосредственно над полом?
  • Анитсирк 6.03.2009 16:08    
    Лично меня интересует эта разработка только в оздоровительных целях. Известно что поездки на лошадях очень полезны для здоровья, особенно женского и за неимением возможности совершать прогулки верхом, что-то их заменяещее дома было бы очень кстати. Хотя думаю, моему сыну просто было бы интересно на нем "поскакать")))
  • Mika_8 6.03.2009 19:29    
    Ой, поподробнее пожалуйста о том где можно такую штуку приобрести! Я ребенку своему возьму! Она у меня умирает по лошадям! Я уже ей даже плюшевого коня сшила! А дома все стулья в коней уже превратились!
  • Lukyanenko 30.05.2009 19:21    
    Добавить бы еще для рук что-нибудь. чтобы облокачиваться можно было.
    Отличная идея)))




Смотрите ещё