Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Архитектурное достояние любого города может вдохновить на создание не только исторических кинолент, но и фантастических фильмов. Если выбрать правильный ракурс, даже самое обычное здание можно представить логовом инопланетных злодеев. А если это будут нестандартные сооружения, созданные в середине прошлого века в стиле брутализма, социалистического модернизма или соцреализма, то для съемок новых эпизодов «Звездных войн» в Белграде, например, дополнительных декораций может и не понадобиться.



+1 0
0
-1 0


Пожалуй, любой архитектор мечтает о том, чтобы его проект был воплощен в жизнь. И когда это происходит, реализованный объект предстает на суд общественности. Однако, далеко не всегда получается шедевр. Среди великого множества встречаются откровенно провальные проекты, которые навевают лишь тоску. Именно они вызывают наибольшее разочарование, постепенно превращаясь в заброшенные и мрачные места, словно декорации к блокбастерам-антиутопиям.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Оказывается, раньше воду возили в прямом смысле на обиженных. /Фото: amy.ru

Оказывается, раньше воду возили в прямом смысле на обиженных. /Фото: amy.ru

О том, что русский язык – действительно богатый и могучий, знает, пожалуй, каждый. Это и неудивительно: такое количество словоформ и выражений насчитать удастся далеко не в каждом языке. Кажется, что на любой случай жизни найдется какое-нибудь меткое словосочетание или предложение, и с их помощью можно объяснить, по сути, что угодно – не зря же они называются «крылатыми». Вот только этимология этих фраз известно довольно редко. И напрасно, ведь этот процесс действительно интересен. Вашему вниманию 12 популярных крылатых выражений, о реальном происхождении которых мало кто знает.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка каждый слышал о том, что Тарас Бульба курил трубку, которая в Украине называется люлькой. Однако, не каждый задумывался над тем, почему именно так была названа данная курительная принадлежность. А самое главное, мало кто задается вопросом о том, откуда в русских землях взялся табак в XVII веке, если его появление обычно ассоциируется лишь с инновациями и реформами Петра I Великого, что жил уже в XVIII веке.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Худшая составляющая диеты — это необходимость заставлять себя есть меньше и отказывать в чем-то вкусном. Однако при правильном подходе этого можно избежать и есть не меньше, а даже больше, чем раньше без подсчета калорий и взвешивания еды. Novate.ru дает несколько полезных советов, которые основаны на рекомендациях диетологов и желает всем худеющим приятного аппетита.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Кукурузная крупа богата на витамины и микроэлементы, она обладает антиоксидантным действием, способствует улучшению цвета кожи и состояния волос, а также в целом благоприятно влияет на организм. Ко всему прочему из неё можно приготовить не только молочную кашу, а и огромное разнообразие блюд, среди которых каждый найдёт что-то для себя.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Не стоит превращать микроволновку в сушильную машинку

Не стоит превращать микроволновку в сушильную машинку

Микроволновая печь - удобный и функциональный прибор, который используют не только для разогревания еды. В ней могут оказаться и носки, и нижнее белье или посуда, совсем не предназначенная для электромагнитного излучения. В результате микроволновка начинает работать некорректно, вовсе ломается или даже воспламеняется, да и вы подвергаете свое здоровье опасности. Читайте, какие предметы нельзя класть в СВЧ-печь, если не хотите ее испортить.



+1 0
0
-1 0


Ленд-лиз безусловно не выиграл войну на восточном фронте. Советский Союз скорее всего смог бы справиться и без этой поддержки. Однако, спорить с тем, что Ленд-лиз помог сократить войну на 1-2 года и сберечь тем самым сотни тысяч жизней советских граждан – будет по крайней мере нечестно и невежливо. Помощь была, она была большой и весьма разнообразной. Все знают о поставках ресурсов и техники, однако не каждый вспоминает о том, что по Ленд-лизу поставлялось в том числе стрелковое оружие.



+1 0
0
-1 0


Строительство – вещь исключительно непростая и ответственная. Одну из важнейших ролей в процессе возведения любой постройки, конечно же, носит правильный подбор материалов. У бывалых строителей на этот счет есть свои собственные предпочтения. Увы, далеко не всегда выбираются именно те материалы, которые следовало бы взять. Особенно плохо то, что некоторые из наиболее популярных в действительности являются ничем иным, как «черной дырой» для семейного бюджета.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Многие люди летали на самолетах, однако далеко не каждый стоял и рассматривал эту машину вблизи. Если же позволить сделать это любому человеку, то рано или поздно он гарантированно обратит внимание на одну чрезвычайно важную и весьма примечательную деталь – странные рисунки спиралей, нанесенные на подвижные элементы турбины самолета. Наносят их отнюдь не для красоты. Самое время узнать, зачем именно они нужны.





По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28