Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0



Смартфоны с повышенным уровнем защиты от прослушки – это очень полезные устройства для тех, кто имеет государственную или коммерческую тайну. Теперь такие гаджеты стали делать и в России. Такое устройство было выпущено концерном «Ростеха». Правда, получить модель телефона с защитной от прослушки кому попало не получится.


Смартфон сделан Ростехом. |Фото: tass.ru.

Смартфон сделан Ростехом. |Фото: tass.ru.


В XXI столетии человечество досконально выяснило, как много стоит информация, и какова цена информационной безопасности. В десятки раз важность этих вопросов увеличивается, стоит зайти речи о государственной машине. Слишком долго Россия отставала в гонке обеспечения защищенных каналов связи для своих чиновников и предпринимателей. Теперь же, есть устройство, созданное отечественными экспертами.

Безопасность важна. |Фото: ru.tsn.ua.

Безопасность важна. |Фото: ru.tsn.ua.


Информация о гаджете появилась в сети совсем недавно. Известно о защищенном от прослушке смартфоне российского производства по понятным причинам немного. Производится аппарат концерном «Автоматика», который на сегодняшний день входит в Ростех. Стоимость одного средства связи – порядка 85 тысяч российских рублей (около 1295 долларов). Приобрести устройство в розницу частотному лицу нельзя.

Специально для носителей тайн. |Фото: techtrape.com.

Специально для носителей тайн. |Фото: techtrape.com.


Купить новинку в любом количестве от одной штуки в России сможет только юридическое лицо. Эту информацию официально подтвердили представители производителя. Известно также то, что гаджет имеет криптозащиту «Круиз-К» и использует сильно урезанную в целях безопасности операционную систему собственной разработки.

Гаджет не будут продавать в розницу. ¦Фото: futureloka.com.

Гаджет не будут продавать в розницу. ¦Фото: futureloka.com.


По словам представителей «Автоматики», на сегодняшний день такой смартфон нельзя взломать и прослушать. Стоит напомнить, что концерн специализируется на разработке защищенных средств связи, а также автоматических систем управления специального назначения.

Хочется узнать еще больше интересного о мобильных гаджетах? Тогда читай про 7 полезных «секретных» сочетаний клавиш для Android и iPhone, о которых мало кто знает даже в наше время.


Обратите внимание:







2990
5.02.2019 11:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё