Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Штатив MonoShot.

Штатив MonoShot.

Качественные фотографии нравятся всем. Но при этом не всем знают, что для создания интересных и красивых фото далеко не всегда нужна профессиональная камера. Помочь в создании яркой фото-историю поможет новый штатив, который, кстати, может выполнять и функции селфипалки.


Штатив MonoShot сделан анодированного алюминия.

Штатив MonoShot сделан анодированного алюминия.


Сегодня смартфон смог заменить целый арсенал гаджетов, в том числе и фотоаппарат. Безусловно, даже лучший смартфон с лучшей камерой достаточно далек по своим качествам от профессиональной фотокамеры. Исправить ситуацию, хотя бы частично, попыталась группа инженеров, создавшая устройство, под названием MonoShot, которое объединяет в себе сразу несколько полезных девайсов для смартфона.

Штатив MonoShot  может быть коротким и длинным.

Штатив MonoShot может быть коротким и длинным.


Первый функция MonoShot - штатив, позволяющий фиксировать смартфон, для создания более качественного фотоснимка или записи видео. В случае с MonoShot штативов может быть два: короткий и длинный. Что касается короткого штатива, то он «разворачивает» из ножек-основания MonoShot. На элемент сцепления устанавливается фиксатор камеры, после чего можно осуществлять «низкую съемку». Такой штатив будет полезен при работе на земле, на полу или на какой-нибудь мебели.

MonoShot это селфи-палка.

MonoShot это селфи-палка.


Длинный штатив работает так же с поправкой на то, что фиксатор камеры устанавливается на удлиняющий элемент – трубку, вкручиваемую между основанием и им. Стоит отметить, что при удалении MonoShot не теряет устойчивости. Длина полного штатива может достигать 175 см.

Эщё одна функция MonoShot - селфи-палка. Для ее создания в наборе используются уже упомянутые элементы, но на этот раз без ножек-основания. У элемента сцепления, который используется в качестве самой «палки», предусмотрена удобная ручка для хвата.

Универсальное крепление для смартфона.

Универсальное крепление для смартфона.


Сделан штатив MonoShot анодированного алюминия. В конструкции также используются синтетические и композитные материалы. Вес всего штатива не превышает 500 грамм при полной сборке. Стоит также упомянуть, что крепление может настраиваться как под любой смартфон, так и под камеры класса GoPro. Управление процессом съемки осуществляется при помощи небольшого пульта. Стоимость гаджета составляет 60 долларов США. В данный момент устройство находится в стадии краудфандинговой компании. Выход на рынок намечен на лето 2016 года.



Любителям делать интересные фото стоит обратить внимание и на 15 удивительных фотогаджетов, которые помогут запечатлеть важные моменты жизни своего владельца.


Обратите внимание:







6408
5.02.2016 13:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • fitil2000 8.02.2016 11:24    
    Ждём от китайских братьев за 10-15, т.к. 50 за данное изделие ну очень замного




Смотрите ещё