Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Крошечный лесной дом в японском стиле.

Крошечный лесной дом в японском стиле.

Американский судостроитель деревянных каяков Брайан Шульц выстроил коттедж из остатков древесины, собранных в мастерской, и деревьев, поваленных сильным ветром во время его каякинговой экспедиции. На постройку коттеджа в японском стиле ушло год времени и 11 тысяч долларов. И теперь это излюбленное место туристов, желающих арендовать тихое убежище для двоих на уикенд.


Крошечный деревянный коттедж в японском стиле.

Крошечный деревянный коттедж в японском стиле.

Идея создания домика Japanese Forest House посетила Шульца в то время, когда он нашел потрясающую латунную раковину. Золотистая, блестящая, яркая вещь настолько полюбилась ему, что он решил построить для нее дом. И пока он дошел до своей квартиры, мысль эта полностью сформировалась.

Интерьеры маленького дома в лесу.

Интерьеры маленького дома в лесу.

Постройка представляет собой симбиоз всех любимых автором черт: малых форм, природных материалов и увлечения традиционной японской архитектурой. Простые столярные формы Шульц объясняет привязанностью к чайным домам, которые строились по принципу крестьянских лачуг.

Латунная раковина.

Латунная раковина.

Крупногабаритные балки, спилы деревьев, натуральная штукатурка и минимальная отделка, - все это, по мнению автора, порождает глубокое чувство спокойствия. Аксессуары и текстиль для дома были придуманы и разработаны дизайнерами с таким тщанием, что даже бумага для японских фонарей, выполненная вручную, была привезена специально для этого проекта.

Столик в восточном стиле из спила дерева.

Столик в восточном стиле из спила дерева.

Это уютное жилище словно призывает вырваться из городской суеты и окунуться в совершенно иной мир. Где очарование неприкрытых натуральных отделок и простых материалов сливается с шумом леса и успокаивает мысли и чувства. Оно идеально подойдет творческим людям.

Спальное место на втором этаже.

Спальное место на втором этаже.

А тем, кто любит комфорт и тепло вряд ли приглянется возможность отдохнуть вдали от цивилизации, на ферме в городке Нихалем, штата Орегон, с дровяной печью и удобствами на улице. Но тем не менее, домик доступен для аренды. Сутки этого экологического уединения обойдутся приблизительно в 130 $.

Интерьеры маленького дома в лесу.

Интерьеры маленького дома в лесу.

Интересно, что бы сказал Брайан Шульц на проект Дома-Окна с видом на гору Фудзи? Минимальные формы, японская культура и близость океана, наверняка, привели бы его в восторг.


Обратите внимание:







29977
5.02.2014 15:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Karlittto 5.02.2014 17:00    
    А удобства на улице?
  • samssrus 5.02.2014 19:53    
    Безусловно, домик вышел привлекательный.
    Но "...остатки древесины..." только на внешней обшивке, столешницы возле кроватей и перила у лестницы. Все остальное слишком сильно "вылизано".
  • gennadyfoto 6.02.2014 13:17    
    Подано, как сплошное рукоприкладство, а посмотрел - сплошная пилорама. Обман? А где та самая ванна?




Смотрите ещё