Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
-1
-1 6


Kumo Crib – современная колыбель для малыша

Kumo Crib – современная колыбель для малыша

Kumo Crib – современная колыбель для малыша, уникальную эргономичную форму которой разработал лондонский дуэт Manami Keiji и Sora Design.

Kumo Crib – современная колыбель для малыша

Kumo Crib – современная колыбель для малыша

Вдохновленные формой облаков, дизайнеры задумались о том, как сделать детскую кроватку такой же визуально легкой и комфортной для малыша. Kumo Crib может стоять на горизонтальной поверхности, покачиваясь с помощью легких движений руки взрослого, а также быть подвешенной к потолку на веревках со специальными крепежами.

Kumo Crib – современная колыбель для малыша

Kumo Crib – современная колыбель для малыша

С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив их страницу на facebook: http://www.facebook.com/Sora.Design.London


Обратите внимание:







9318
5.02.2013 00:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yuliyaskiba 5.02.2013 15:07    
    Какая смешная колыбель. Надеюсь, что малышам очень удобно проводить в ней много времени. Искренне улыбаюсь.
  • Wowan 5.02.2013 15:19    
    У дизайнера, видимо, детей нет. Кроме формы, ещё бы и экологичность какую-то соблюдать - а колыбелька явно из какой-то прессованной МДФ со смолами. Еще и предлагают всё это подвешивать за край, который может оторваться в первую очередь.
  • Mr Midas 6.02.2013 01:10    
    Тут трудно понять по фоткам какой материал использовался. Вполне может быть и бук лазерной резки - экономичный раскрой как раз из трех листов идет. Да и оборваться из-за 10 кг полезной нагрузки маловероятно - на каждый узел придется не больше 5 кг. А вот то что эта штучка очень дорогое баловство ... максимум на 6-8 месяцев вещь. Потом ребенок сядет и я не дурак его оставлять в такой колыбели без ограждения.
    Другой вопрос что для постановочной фотки, в качестве рекламного постера компании, красиво смотрится.
  • Wowan 6.02.2013 12:42    
    Часто вижу в продаже вазы для фруктов подобной конструкции. Одна из таких на работе на кухне лежит - у всех один недостаток: верхний лист отслаивается (или со временем, или из-за брака). Сама конструкция, где нагрузка работает на разрыв клеевого соединения - наиболее плохой из всех вариантов. Конечно, полезная нагрузка - не велика. Но ребёнком рисковать не стоило бы :)
  • Mr Midas 6.02.2013 17:38    
    Это да, не всякое клеевое соединение нормально держится. Я думаю именно поэтому они его поставили на пол - все же дно у конструкции очень массивное, почти ванька-встанька получился, а подвеску сделали как-то по особому. Да видно не кошерно выглядит для концепции облака, раз не стали показывать на фотке (например два кольца в дно и канаты через них поменяет вектор нагрузки на 180)
  • Светлана Ящевская 5.02.2013 15:35    
    Креатив это конечно хорошо, но и про удобства забывать не стоит. Тем боле если это касается, детской колыбели. А вот как раз эта конструкция, у меня доверия не вызывает!
  • Presi-Dent 5.02.2013 16:10    
    А мне кажется, что эта колыбель придется по вкусу покупателям. Не плохой дизайн плюс уникальная эргономичная форма. Я бы купил такую.
  • olga_neklesa 7.02.2013 09:50    
    Слишком много возни с креплением - надо заранее какие-то закладные предусматривать,не на каждый потолок прилепишь.Ну и с подбором белья могут возникнуть сложности.
  • Phil Stark 7.02.2013 10:19    
    Имхо полная хрень. Материал, по-видимому неокрашеный MDF - не лучший выбор. Типа эргономичная форма? Эллипс или закругленный прямоугольник смотрелись бы адекватнее. Ступеньки - это вообще пипец. Как уже заметили коллеги, склейка напрягает в плане надежности.

    ЗЫ и вообще это рендер плохонький, достаточно глянуть как обработаны края подушки и прочего белья. А бумага - она все стерпит :)))
  • Mr Midas 7.02.2013 15:02    
    Это не рендер, а фотошоп на коленке...что собственно сути не меняет. Коллаж и в африке коллаж. А если б был рендер, то фиг бы мы поняли натюрель усё али нет. Рендер тем и отличается, что нет таких грубых краев. Но все же...мне, в целом, как концепт рекламного постера нравится.




Смотрите ещё